Главная > Культура. Искусство > МЫ ВЫВЕЛИ ФОРМУЛУ ЗДОРОВЬЯ!

МЫ ВЫВЕЛИ ФОРМУЛУ ЗДОРОВЬЯ!


1-01-2015, 05:15. Разместил: redaktor
Впрочем, возможно, мы не стали первопроходцами в этом благом деле. Но то, что на призыв Центральной городской библиотеки имени О. Куваева принять участие в творческом конкурсе на тему здорового образа жизни откликнулись неравнодушные жители Магадана в возрасте от 14 до 30 лет, нас весьма порадовало.
О вреде пагубных привычек, к коим отнесены злоупотребление алкоголем, табаком и наркотиками, говорится и пишется немало. Мы же предложили участникам конкурса «Формула здоровья» создать социальные ролики антинаркотической тематики и приоритета здорового образа жизни. 25 работ, представленных на суд жюри, заставили судей крепко задуматься, кому же присудить призовые места, поскольку все работы отличались оригинальностью. Но как бы там ни было, а в один из декабрьских дней в кинотеатре «Горняк» в торжественной обстановке были названы имена победителей и призеров конкурса «Формула здоровья». Поддержку в организации награждения нам оказал депутат Магаданской городской Думы Александр Вахов.
Жюри отдельно отметило ряд конкурсных работ. Так, учащиеся профессионального лицея №5 Диана Левченко и Анастасия Статиенко взглянули на тему конкурса с хорошим юмором. А вот учащийся школы № 20 Алексей Мазуркевич для своего ролика «Здоровье является достоянием всего человечества» провел целое социологическое исследование.
«Мы за светлый 21 век» заявили в ролике учащиеся школы № 15 Арина Прокопюк и Юлия Цынгаева. Волонтерская группа «Добродельцы» из 21-й школы озорно и зажигательно оповестила о том, что «В 21-м веке в тренде спорт».
Призовые места распределились следующим образом. Третье – заняли авторы ролика «Мир без наркотиков» учащиеся английской гимназии Максим Плотников и Даниил Ютишев, взглянувшие на проблему наркозависимости в глобальном масштабе.
Второе – жюри присудило Татьяне Ростовской. Татьяна воспользовалась знаниями, полученными в художественной школе, и создала мультфильм «Занимайся спортом ты!».
Первое место и особая благодарность за творческий подход и высокую организацию в создании социального ролика «Ступени жизни» – педагогу-организатору школы №18 Екатерине Приходько.
Формула здоровья, которую вывели участники конкурса, проста и доступна. Библиотека им. О. Куваева благодарит всех конкурсантов за их творчество, неравнодушие и увлеченность.
Наталья БЕЛОШИЦКАЯ,
зав. отделом обслуживания ЦГБ им. О. Куваева.

Вернуться назад