Главная > Правопорядок > БЕРЕГИ АВТОМОБИЛЬ

БЕРЕГИ АВТОМОБИЛЬ


25-12-2014, 01:44. Разместил: redaktor
За 11 месяцев 2014 года в городе Магадане зарегистрировано 99 фактов угона и хищения автотранспорта граждан, а также хищений из автотранспорта.
За истекший период по факту угона автотранспорта и хищений в ОМВД России по г. Магадану возбуждено 76 уголовных дел. По факту угона автотранспорта граждан в областном центре возбуждено 59 уголовных дел, 56 из которых – по факту завладения автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения. Остальные 3 совершены группой лиц по предварительному сговору.
Также сотрудниками полиции возбуждено 23 уголовных дела по фактам хищения имущества из салонов автомобилей, большинство из которых – с причинением значительного ущерба.
Проведенный анализ данных преступлений показывает, что основная масса угонов и краж из автотранспорта совершается в ночное время суток.
Свести к минимуму вероятность угона автомашины, а также хищения имущества из его салона позволяет выполнение следующих правил:
- оборудовать свой автомобиль сигнализацией, укрепить двери гаражей;
- не оставлять ключ в замке зажигания;
- взять себе за правило – водительское удостоверение, техпаспорт и другие документы никогда не оставлять в автомашине;
- никогда не оставлять транспортное средство без присмотра, даже во время прогрева двигателя;
- избегать парковки на длительное время в неосвещенных и безлюдных местах;
- не оставлять в автомобиле никаких предметов, пустых или полных сумок, борсеток, мобильных телефонов и иных ценных вещей;
- быть бдительным при вынужденной остановке, во время мелкого ремонта и замены проколотого колеса.
А если автомашина была угнана и вы довольно быстро обнаружили пропажу, то не теряйте времени и заявляйте в полицию. Временной фактор очень важен для поиска пропавшего автомобиля. То же касается и кражи из гаража.
Уважаемые автолюбители! При соблюдении этих элементарных мер автозащиты утром вы обнаружите свой автомобиль там, где его оставили вечером.
Полиция просит помочь! В настоящее время сотрудниками полиции разыскиваются автомобили «Тойта Ленд Крузер Сигнас» белого цвета г/н Н555ВО, и «Тойота Виста» белого цвета г/н Т475 ВК 1992 года выпуска.
Граждан, располагающих какой-либо информацией об указанных автомашинах, просят сообщить по телефонам 62-46-25 или 02.
Остап МАЛАНЧИН,
заместитель начальника ОМВД России по городу Магадану.


Вернуться назад