Главная > Политика. Власть > 20 ЛЕТ НА СЛУЖБЕ МАГАДАНЦАМ

20 ЛЕТ НА СЛУЖБЕ МАГАДАНЦАМ


25-12-2014, 01:43. Разместил: redaktor
18 декабря 2014 года состоялось XLIII (очередное), торжественное заседание, посвященное 20-летию Магаданской городской Думы. На торжество были приглашены первые лица области и города, представители различных министерств и ведомств, учреждений и организаций, депутаты Магаданской городской Думы разных созывов.
Открыл заседание глава Магадана, председатель Магаданской городской Думы Андрей Попов. Он отметил важнейшие вехи в истории Думы и местного самоуправления Магадана. Затем слово взял губернатор области Владимир Печеный. В своем обращении он подчеркнул, что сегодня городская Дума успешно справляется со своей главной задачей – служить во благо магаданцев.
В этот день нормотворцев поздравил председатель Магаданской областной Думы Александр Александров, от имени председателя Союза представительных органов муниципальных образований России выступила секретарь Союза Елена Муратова, верного служения людям и успехов на этом нелегком пути пожелал депутатам представитель магаданской епархии протоиерей Михаил Гарас. От имени мэра Магадана депутатов поздравил его заместитель Юрий Гришан.
На торжественном заседании состоялась и церемония награждения. За формирование нормативно-правовой базы Магадана почетную грамоту правительства губернатор вручил Андрею Попову. Благодарственные письма от губернатора получили несколько сотрудников аппарата и депутаты городской Думы.
За особые достижения в различных сферах деятельности в Магадане награды от городской Думы получили 30 человек. Это представители сферы образования и коммунального хозяйства, правоохранительных органов и общественных организаций, бизнеса и СМИ. Почетными грамотами и благодарственными письмами главы и Думы поощрили также сотрудников думского аппарата и помощников депутатов.
***
На торжественном заседании Думы Андрею Попову была вручена медаль Союза представительных органов за вклад в развитие местного самоуправления в России.
Эта награда была присвоена ему еще в октябре на очередном заседании Совета Союза, который проходил в Магнитогорске. Андрей Анатольевич не имел возможности присутствовать на заседании. От его имени в нем принимала участие исполнительный директор, ответственный секретарь Союза представительных органов МО РФ Елена Муратова, которая была и в числе приглашенных на торжественное заседание Магаданской городской Думы: «Андрей Анатольевич оказался в числе первых обладателей такой медали, – отметила Елена Анатольевна. – Эта награда говорит о доверии, которое за время своей деятельности заслужил Андрей Анатольевич и которое он оправдал перед жителями Магадана, руководством Совета и руководством страны, являясь главой города и заместителем председателя Координационного Совета Союза представительных органов муниципальных образований РФ по городам Дальнего Востока».
***
На торжественном заседании, посвященном 20-летию городской Думы, наградили победителей викторины, посвященной юбилею.
Викторина проводилась при поддержке сотрудников городской библиотеки им. О. Куваева. Она была объявлена в начале ноября и включала 20 вопросов о деятельности представительного органа. Вопросы викторины были опубликованы на страницах газеты «Вечерний Магадан» и на сайте «Дельтаком». Участие в тесте на знание истории, структуры и специфики работы Думы приняли 122 человека.
«Впервые подобная викторина проводилась к 15-летию Думы (в 2009 году), – прокомментировала итоги викторины сотрудник библиотеки Ольга Гримайло. – На этот раз решили не отступать от традиции. Это ведь не только интересное, но и очень познавательное соревнование. Чтобы человеку, далекому от нормотворчества, ответить на все вопросы, понадобится не один раз обратиться к информационным источникам».
Победителями викторины, опубликованной в газете «Вечерний Магадан», стали Сергей Шандыба, Ирина Колчакова и Яна Идиятулина.
В онлайн-викторине первое место досталось Владимиру Григорьеву, второе – Елене Смоголь и третье место разделили между собой Юлия Лузина и Елена Кизюн.
М.С. ВЕТОШКИНА,
пресс-секретарь главы МО «Город Магадан».

Вернуться назад