Главная > Наш город > С МАКСИМАЛЬНЫМ ПРИВЛЕЧЕНИЕМ СМИ

С МАКСИМАЛЬНЫМ ПРИВЛЕЧЕНИЕМ СМИ


10-12-2014, 08:09. Разместил: redaktor
В управлении социальной поддержки семьи и молодёжи мэрии прошла расширенная коллегия. Информирование магаданцев о деятельности управления подведомственных ему учреждений стало главным вопросом коллегии.
Было рассказано о значимых мероприятиях. В их числе: оказание услуг жителям города, проведение городских праздников, конкурсов, фестивалей, соревнований, организация социально-значимых и молодёжных акций, флеш-мобов и многое другое. Специфика работы управления такова, что вся деятельность, осуществляемая УСПСМ, должна быть соответствующим образом освещена в средствах массовой информации.
За 11 месяцев 2014 года в различные средства массовой информации управлением было направлено 28 пресс-релизов, 21 бегущая строка, 21 информация на радио, 23 статьи для размещения в печатных средствах массовой информации. На телевизионных каналах вышло около 50 видеосюжетов, 1 телевизионная передача, создано 5 видеороликов, которые демонстрировались на телевидении и распространялись через сеть Интернет.
В 2014 году на официальном сайте мэрии города Магадана было размещено 29 статей. Кроме того, на данном ресурсе был выработан эффективный механизм для размещения информации в рубрике «Мэрия информирует», позволяющий оперативно анонсировать все мероприятия управления.
Как рассказала руководитель управления социальной поддержки семьи и молодёжи мэрии Анна Головина, для привлечения молодёжи, используются новые формы работы, новые виды СМИ: социальные сети, мобильная связь. Уже в течение нескольких лет управление сотрудничает с молодёжной студией «Северный ветер». Данное объединение очень помогает с изготовлением качественных видеороликов для мероприятий. Управление регулярно размещает материалы на портале «Магспейс», информация распространяется на таких ресурсах как чат «Комфорт», ГИС «Метасити». Охват населения при использовании таких ресурсов зачастую превышает аудиторию телевизионных каналов и может достигать более 20 тысяч человек в сутки. Правда, при этом ограничивает возрастную категорию вовлечённых граждан. Поэтому для информирования населения города Магадана управление социальной поддержки семьи и молодёжи использует комплексный подход с максимальным привлечением средств массовой информации различной направленности и видов.
Наш корр.

Вернуться назад