Главная > Новости города > ВСЕРЬЕЗ И НАДОЛГО

ВСЕРЬЕЗ И НАДОЛГО


13-11-2014, 05:12. Разместил: redaktor
Мэр Магадана Сергей Абрамов встретился с вице-президентом по российским проектам Корпорации «Кинросс Голд» Клодом Шимпером. Целью встречи стало обсуждение планов дальнейшего сотрудничества в рамках социального партнерства.
«Мы благодарны компании ООО «Кинросс Дальний Восток» за активное участие в городских социальных проектах, финансирование строительства спортивных сооружений в школьных дворах Магадана, поддержку талантливой молодежи. Нам нравится стратегия компании, мы видим, что она пришла работать в регион, город всерьез и надолго еще и по тому современному офису, который строится на улице Парковой», – сказал Сергей Абрамов.
Также мэр областного центра познакомил Клода Шимпера со стратегией социально-экономического развития, планами по благоустройству, инвестиционными объектами.
«Мы придаем большое значение благотворительной деятельности в Магадане, ведь большая часть наших сотрудников хоть и работает вахтовым методом на Чукотке, но живет в Магадане. Мы намерены продолжать сотрудничать с городскими властями и хотим вкладывать средства в долгосрочные проекты, которые после финансирования смогут затем самостоятельно развиваться», – сказал Клод Шимпер.
Результатом встречи стало решение о создании рабочей группы, состоящей из горожан, общественных организаций, члены которой должны определить те объекты социальной сферы, которые нуждаются в финансовой поддержке.

Вернуться назад