Главная > Городское хозяйство > НОВОСЕЛЬЯ ОТКЛАДЫВАЮТСЯ?

НОВОСЕЛЬЯ ОТКЛАДЫВАЮТСЯ?


13-11-2014, 05:06. Разместил: redaktor
Вопросы переселения из ветхого и аварийного жилья находятся под пристальным вниманием регионального отделения ОНФ на Колыме.
После проведенных летом контрольно-проверочных мероприятий, инициированных, в том числе активистами ОНФ, прокуратура проверяет исполнение предписаний, вынесенных ею ранее. Застройщик нарушил сроки сдачи в эксплуатацию квадратных метров, вопросы у проверяющих возникли и к качеству новостроек, сообщает Отделение регионального исполкома ОНФ.
До 1-го ноября 2014 года жители магаданских домов, признанных ветхими и аварийными, должны были вселиться в новые квартиры. Такое поручение местным властям в регионах своим указом дал Президент РФ Владимир Путин. На территории Магаданской области со сроками ввода в строй жилья возникают задержи. В ходе инициированных ранее активистами ОНФ проверок было установлено, что сдать квадратные метры в установленный срок застройщики не успевают. Сейчас датой ввода новых домов в эксплуатацию названо 31 декабря 2014 года. Наступившие холода вызывают обоснованные опасения за качество работ.
Ранее, во время проведенных летом в Магадане контро­льно-проверочных мероприятий вводимых в строй зданий, предназначенных для переселения колымчан из ветхого и аварийного жилфонда, активистами ОНФ был выявлен ряд нарушений строительных норм и строительных стандартов.
В настоящий момент прокуратура Магадана проводит повторную проверку фактов исполнения вынесенных ранее застройщикам предписаний, призванных устранить выявленные дефекты. По результатам мероприятия будут приняты меры прокурорского реагирования.

Вернуться назад