Главная > Политика. Власть > АНДРЕЙ ПОПОВ –ПРЕДСЕДАТЕЛЬ СОВЕТА

АНДРЕЙ ПОПОВ –ПРЕДСЕДАТЕЛЬ СОВЕТА


9-10-2014, 07:49. Разместил: redaktor
Глава Магадана Андрей Попов избран председателем Магаданского регионального отделения Общероссийской общественной организации «Всероссийский Совет местного самоуправления».
Такое решение принято 6 октября 2014 года на съезде Ассоциации «Совет муниципальных образований Магаданской области». Прежде региональное отделение возглавлял действующий губернатор Колымы Владимир Печеный.
Решение о переизбрании исполнительных органов Магаданского отделения принято в связи с истечением срока действия полномочий, обозначенного в уставе организации.
Как и прежде, региональное отделение будут представлять девять глав муниципалитетов региона и председатель.
Андрей Попов поблагодарил коллег за оказанное доверие и выразил уверенность, что задачи, обозначенные Президентом России в рамках совершенствования системы местного самоуправления, в Магаданской области должны решаться максимально эффективно.
«Сегодня перед Советом в целом и его региональными отделениями в частности ставится множество задач, – отметил Андрей Анатольевич по итогам съезда. – Это исполнение Поручений Президента по совершенствованию системы местного самоуправления, четкое разграничение муниципальных полномочий, стремление к балансу муниципальных доходов и расходов, укрепление межмуниципального сотрудничества, обеспечение местного самоуправления профессиональными кадрами.
Все это важно. Но еще важнее то, что от нас ждут предложений и идей как от специалистов в области местного самоуправления, не в теории, а на практике знающих, что нужно, чтобы наша территория полнокровно развивалась.
Мы должны помнить о том, что те решения и предложения, которые сегодня транслируются здесь, завтра могут стать новыми законами и изменить любую ситуацию к лучшему.
И вот как раз в этом состоит одна из главных наших задач – обеспечить жителям Магаданской области благополучие и возможность в любой момент быть услышанными на самом высоком уровне государственной власти».
Справка: «Всероссийский Совет местного самоуправления» был учрежден в 2006 году. Его основными задачами является мониторинг реформы и совершенствование системы местного самоуправления в России, вовлечение общественности в процесс его развития, организация социальных проектов.
Маргарита ВЕТОШКИНА.

Вернуться назад