Главная > Общество > ГОЛОСУЙТЕ ЗА НАШЕГО!

ГОЛОСУЙТЕ ЗА НАШЕГО!


9-10-2014, 07:46. Разместил: redaktor
Стартовал второй этап Всероссийского конкурса «Народный участковый», проводимого МВД России совместно с Издательским домом «Комсомольская правда». Изначально в борьбе принимали участие 22 конкурсанта.
Конкурс «Народный участковый» – это выбор лучшего участкового страны. Граждане голосуют за того, кто, по их мнению, достоин звания «народного».
Право выбрать кандидата, представляющего Магаданскую область в финале Всероссийского конкурса, дается гражданам посредством онлайн-голосования на официальном сайте УМВД России по Магаданской области – 49.mvd.ru. Во второй этап вышли 5 участковых Колымы.
В областном центре победителем первого этапа стал майор полиции Юрий Николаевич Шилун (на снимке), старший участковый уполномоченный полиции УМВД России по г. Магадану, набравший большинство голосов.
- Порой участкового называют универсальным полицейским, слишком широк спектр нашей деятельности, – рас-

сказывает о своей работе Юрий Шилун,- приходится решать проблемы разного характера – это семейные конфликты, соседские разборки, хулиганства, причинение телесных повреждений... Бывали случаи, когда люди просили снять порчу или быть в роли свахи сыну или дочери, нередко примиряю повздоривших супругов. Даже в таких неординарных ситуациях стараюсь помочь всем.
Огромное значение в своей работе придаю профилактике преступлений, совершаемых в быту, а также ранее судимыми гражданами и в состоянии алкогольного опьянения. Основным профессиональным достижением считаю возвращение неблагополучных людей к нормальной жизни, если это касается целой семьи, то могу с уверенность сказать, что это настоящий успех. В нашей работе непросто заслужить доверительное отношение граждан, рад, что мне это удалось.
Итак, до 16 октября посетители сайта УМВД России по Магаданской области смогут проголосовать за своего народного участкового.
Давайте поддержим магаданского представителя – Шилуна Юрия Николаевича, который более 9 лет проработал в отделе участковых уполномоченных полиции. Своим трудом и чутким отношением к людям заслужил авторитет и доверие магаданцев. Владеет оперативной обстановкой на административном участке, профессионально решает проблемы разного характера, на его счету ряд раскрытых тяжких преступлений.
Юрий Николаевич пользуется заслуженным уважением в коллективе. В 2011 году отмечен мэрией г. Магадана, как «Человек года», в номинации «Охрана общественного порядка».
Граждане, проживающие на его территории, могут быть уверены, что их участковый Юрий Николаевич Шилун – грамотный специалист и неравнодушный человек, всегда вовремя придет на помощь!
Екатерина ОВСЯННИКОВА

Вернуться назад