Главная > Правопорядок > ОСЕННЯЯ ОХОТА

ОСЕННЯЯ ОХОТА


2-10-2014, 05:00. Разместил: redaktor
26 сентября в полицию поступило сообщение о том, что 57-летний житель Омсукчанского района при неизвестных обстоятельствах потерял охотничье ружье…
На территории Магаданской области продолжается сезон осенней охоты. Как показывает практика, во время охоты бывают случаи утраты и кражи оружия. Нередко охотники допускают нарушения по обеспечению сохранности оружия.
Напоминаем, что при ношении оружия охотники обязаны иметь при себе документы, удостоверяющие их личность (паспорт или служебное удостоверение, военный или охотничий билет и т.п.), а также выданные органами внутренних дел разрешения на хранение и ношение имеющегося у них оружия. Транспортирование принадлежащего гражданам оружия осуществляется в чехлах, кобурах или специальных футлярах в разряженном состоянии.
ВНИМАНИЕ! При отправлении на охоту или возвращении с нее не оставляйте оружие или боеприпасы к нему в местах, не приспособленных для его хранения (автомашины, палатки, гаражи, дачи и подсобные помещения).
Несоблюдение владельцами установленных правил ношения, хранения, транспортирования и использования оружия влечет как административную, так и уголовную ответственность, а также изъятие оружия и аннулирование разрешений на право его хранения и использования.
Владимир КОЛЕСНИК

Вернуться назад