Главная > Городское хозяйство > БУДЕТ НОВОСЕЛЬЕ

БУДЕТ НОВОСЕЛЬЕ


25-09-2014, 09:55. Разместил: redaktor
До конца года в Магадане планируют заселить 4 многоквартирных дома, жилищные условия улучшат 114 семей. Ход строительства контролирует мэр областного центра Сергей Абрамов.
Очередная проверка началась с улицы Полярной, где компания «Магаданстальизделие» занимается реконструкцией 7-этажного здания. Его строительство приостановили два десятилетия назад. Уже в начале ноября сюда из аварийных квартир переедут 20 семей. Сейчас строители заканчивают отделочные работы. Многие помещения практически готовы к заселению. Также специалистам необходимо выполнить облицовку здания специальной плиткой по технологии «вентилируемый фасад».
48-квартирный дом на улице Марчеканской готов принять жильцов. Новоселье здесь состоится в ближайшее время, когда будут оформлены все необходимые документы. В начале ноября завершится строительство четырехэтажного дома на 16 квартир на улице Приморской, а в середине декабря – на улице Энергостроителей.
«В следующем году мы продолжим активное жилищное строительство. Уже идет возведение 9-этажного дома на Колымском шоссе. Готовится необходимая техническая документация. В ближайшее время мы объявим аукционы на строительство еще нескольких многоэтажек, – прокомментировал итоги проверки мэр Магадана Сергей Абрамов. – Наша следующая задача – это расселение ветхого жилого фонда. К этой категории в областном центре относятся 276 квартир. Решать эту проблему будем совместными усилиями с Правительством Магаданской области в рамках специальной региональной программы».

Вернуться назад