Главная > Общество > «МОИ ГОДА – МОЕ БОГАТСТВО»

«МОИ ГОДА – МОЕ БОГАТСТВО»


25-09-2014, 09:48. Разместил: redaktor
Жизнь быстротечна, время неумолимо, и, как весну сменяет лето, так на смену детству приходят юность и зрелость, а затем и старость. Возраст зрелых, мудрых людей часто называют осенью жизни… Как каждое время года прекрасно по-своему, так же неповторимы и возрастные «сезоны» нашей жизни. Ежегодно в золотую осеннюю пору мы чествуем тех, кто все свои знания и силы посвятил детям, кто отдал здоровье и молодость новому поколению. Эта дата – не напоминание людям старшего поколения об их возрасте, а возможность для нас, молодых, сказать теплые слова благодарности, обратить внимание на проблемы людей пожилого возраста, оказать поддержку ветеранам.
В этот день не остаются без внимания и 55 жителей Дома ветеранов, расположенного по адресу: пр. Карла Маркса, д. 16. Сотрудники учреждения стремятся создать дружескую душевную обстановку, окружить вниманием и заботой каждого ветерана, так как для них этот праздник имеет большое значение. По традиции, в этот день сотрудники учреждения совместно с учащимися ВУЗов, училищ и школ города организуют праздничный концерт, накрывают столы для чаепития. Для пожилых людей играет очень большое значение то, что они могут посидеть за столом со своими сверстниками, поговорить о былом и настоящем, спеть песни, обсудить политические события. Проведение таких мероприятий не редкость в Доме ветеранов, что позволяет привлекать молодежь к жизни ветеранов, воспитывать внимание и заботу о ближнем, оказывать поддержку всем нуждающимся и одиноким ветеранам, создавать условия для качественного досуга старшего поколения.
От всей души желаем нашим ветеранам крепкого здоровья, душевного равновесия, долгих и счастливых лет жизни! Пусть вас окружают любовь и забота родных и близких друзей!
Алла ВАНИНА, и.о. директора
Центра муниципальной поддержки

Вернуться назад