Главная > Политика. Власть > ОТВЕТ НА КАЖДЫЙ ВОПРОС...

ОТВЕТ НА КАЖДЫЙ ВОПРОС...


18-09-2014, 09:11. Разместил: redaktor
Губернатор Владимир Печеный провел прием колымчан по личным вопросам. Встреча с гражданами прошла в региональной приемной председателя Всероссийской политической партии «Единая Россия» Дмитрия Медведева.
Глава региона встретился с жителями Магаданской области в региональной общественной приемной Председателя партии «Единая Россия» Дмитрия Медведева. На прием пришли десять граждан из Ольского района и Магадана. Обращения колымчан касались, в основном, переселения из ветхого и аварийного жилья, решения жилищных вопросов.
Одним из обратившихся к Владимиру Печеному был заслуженный работник культуры РФ, член Союза писателей, поэт, ветеран труда Анатолий Суздальцев. Он попросил решить его жилищный вопрос, рассказав, что переехал из поселка Синегорье Ягоднинского района . В Магадане живет с семьей дочери и не хотел бы её стеснять. «Выделить квартиру будет не так просто, так как вы не попадаете ни под одну из наших областных программ. Но учитывая ваши заслуги, попробуем помочь. Это будет не так быстро, как вам хотелось бы, но поручение я обязательно дам», – сказал Владимир Печеный.
Также главу региона просили оказать содействие в предоставлении квартир многодетным семьям, проведении капитальных ремонтов многоквартирных домов, разрешении проблем с погребением. Житель Ольского района просил помочь с переездом из Украины его родственников.
По итогам встречи губернатор дал ряд поручений профильным ведомствам областного Правительства и органам местного самоуправления. Владимир Печеный заверил колымчан, что по некоторым вопросам ответы они получат в ближайшее время.
«Зачастую бывает, что губернатор – это тот человек, к которому обращаются за безотлагательной помощью в критические жизненные моменты. Упор мы делаем, в первую очередь, на качественную работу с обращениями граждан и её результативность. Ни один из вопросов не остается без ответа. Колымчане должны знать, что руководители любого уровня доступны для общения и взаимодействия. Такие встречи позволяют своевременно узнавать, что волнует людей, и оперативно решать их проблемы», – сказал Владимир Печеный.
Прием граждан по личным вопросам также регулярно проходит в Правительстве Магаданской области. Его проводит как глава территории, так и его заместители. Кроме того, каждый вторник и четверг в региональном Правительстве открывается Прямая телефонная линия, в работе которой принимают участие губернатор, заместители председателя правительства, руководители органов исполнительной власти.
Максим КОТЕНКОВ.

Вернуться назад