Главная > Новости города > ВЗЯТКА ЗА ПРАВО ЛЕТАТЬ

ВЗЯТКА ЗА ПРАВО ЛЕТАТЬ


18-09-2014, 09:09. Разместил: redaktor
В г. Магадане по материалам проверки транспортной прокуратуры авиакомпания оштрафована на 4 млн рублей за незаконное вознаграждение руководителя учебного центра.
Установлено, что директор Магаданского филиала ОАО «Научно-производственная компания «ПАНХ» в 2011-2012 г.г. неоднократно передавал начальнику авиационного учебного центра в г. Красноярске вознаграждения в виде денег за незаконное изготовление удостоверений о повышении квалификации летных экипажей воздушных судов и внесение в них заведомо ложных сведений об обучении и сдаче экзаменов.
Изготовленные таким образом подложные официальные документы использовались для получения свидетельств авиационных специалистов авиакомпании, необходимых для продолжения работы в области гражданской авиации.
По результатам проверки магаданским транспортным прокурором в отношении ОАО «Научно-производственная компания «ПАНХ» возбуждено 4 дела об административных правонарушениях по ч. 1 ст. 19.28 КоАП РФ (незаконное вознаграждение от имени юридического лица).
21 августа 2014 года по результатам рассмотрения указанных материалов мировой судья судебного участка № 4 города Магадана согласился с доводами прокуратуры, назначил юридическому лицу наказание в виде административного штрафа в размере 1 млн рублей по каждому из 4-х фактов передачи взятки.
Д.В. КРАВЦОВ, транспортный прокурор.

Вернуться назад