Главная > Наш город > Первый ледовый праздник

Первый ледовый праздник


8-03-2007, 14:02. Разместил: redaktor
Третий микрорайон города. Здесь в сквере, на хоккейной коробке, впервые в Магадане состоялся ледовый праздник. Праздник открыл мэр города Магадана Владимир Печеный. Обращаясь к жителям микрорайона, он сказал:
– Дорогие друзья, в рамках нашей программы развития физкультуры и спорта мы поставили задачу: в каждом микрорайоне создать условия для занятий спортом тем, кто там живет.

Думаю, что сегодняшний праздник станет хорошей традицией для вашего и всех микрорайонов города. Поздравляю, желаю успехов и всего самого доброго!

Праздник проходил при стечении многочисленных болельщиков. Открылся он парадом участников состязаний. Вокруг хоккейной площадки развивались знамена. «Единой России», разносилась музыка со знакомыми всей стране словами: «В хоккей играют настоящие мужчины», звучали аккорды марша: «Но от тайги до британских морей».
И вот на площадку вышли на коньках семейные пары, их дети. Отцы демонстрировали свое умение владеть хоккейной клюшкой и шайбой. На скорость проходили к воротам и забрасывали шайбы.

Затем состязались мамы, также, на коньках, но уже с ракетками в руках катили перед собой волейбольные мячи через хоккейное поле. Мяч посылался в ворота.

Детвора не уступала своим родителям. Огибая условные препятствия, мальчишки и девчонки скользили по льду, а затем забрасывали мячики в ворота.
В эстафете участвовали семьи Гришанов, Иржавских, Романовых, Ильиных.
С большим энтузиазмом к этому предвесеннему празднику отнеслись все его участники. Вот что сказала одна из представительниц семейной команды Светлана Ильина: «К этому мероприятию наша семья отнеслась с огромной радостью и не только потому, что оно направлено на здоровый образ жизни. Это еще и сплочение в семье. Здесь много положительных эмоций».

Светлана Владимировна – мастер спорта по легкой атлетике. Тренировалась у Виктора Лопатинца. Дочь Аня занимается плаванием.

На празднике находились председатель городской Думы Андрей Попов, заместитель мэра Юрий Гришан, руководитель департамента Юрий Казетов. Оба на коньках.

За состязаниями зорко наблюдали заместитель председателя гордумы Андрей Попов, председатель горкомитета по физической культуре, спорту и туризму Александр Герасимчук, его заместитель Борис Филиппов.

По окончании семейной эстафеты мэр Владимир Печеный вручил участникам и победителям награды и ценные подарки. Затем жители микрорайона участвовали в викторине, после которой состоялась товарищеская встреча хоккейных команд «Эдельвейс» и ветеранов хоккейного спорта.

Главным судьей соревнований праздника являлась тренер высшей категории по легкой атлетике Елена Лебедева.
Праздник прошел на славу. Спорт – это не только здоровье, он является одним из главных направлений воспитания молодежи.

О. Михайлов.
Вернуться назад