Главная > Общество > ВРЕМЕННАЯ ПРИЕМНАЯ ГЕНЕРАЛЬНОГО ПРОКУРОРА РФ

ВРЕМЕННАЯ ПРИЕМНАЯ ГЕНЕРАЛЬНОГО ПРОКУРОРА РФ


11-09-2014, 05:31. Разместил: redaktor
Во исполнение требований распоряжения Генерального прокурора Российской Федерации от 02.09.2013 № 363/20р «О создании дополнительных Временных приемных Генерального прокурора Российской Федерации в Дальневосточном федеральном округе» в прокуратуре Магаданской области организована работа Временной приемной Генерального прокурора Российской Федерации в Магаданской области.
В соответствии с распоряжением прокурора Магаданской области «Об организации работы Временной приемной Генерального прокурора Российской Федерации в Магаданской области» от 04.07.2014 № 58/25р Временная приемная Генерального прокурора Российской Федерации в Магаданской области осуществляет свою работу по вопросам соблюдения законодательства при ликвидации последствий крупномасштабного наводнения и по вопросам обеспечения законности в сфере жилищно-коммунального хозяйства.
Работу Временной приемной обеспечивают сотрудники управления Генеральной прокуратуры Российской Федерации в Дальневосточном федеральном округе и прокуратуры Магаданской области.
Прием граждан и представителей юридических лиц во Временной приемной Генерального прокурора Российской Федерации в Магаданской области осуществляется в прокуратуре Магаданской области оперативными сотрудниками, согласно утвержденному графику, с 9-00 до 18-00 часов ежедневно, в том числе в выходные и праздничные дни, по адресу: г. Магадан, пр. Карла Маркса, д.17.
Жители районов области могут направить обращения по вопросам ликвидации последствий крупномасштабного наводнения и нарушения прав в сфере жилищно-коммунального хозяйства почтой по указанному адресу, а также в электронном виде через интернет-приемную официального сайта прокуратуры Магаданской области (www.magoblproc.ru) с пометкой «Во временную приемную Генерального прокурора РФ в Магаданской области».
Дополнительную информацию можно получить по тел. 8(4132) 62-48-67.
При личном обращении граждан во Временную приемную необходимо иметь при себе паспорт (либо другой документ, удостоверяющий личность), оформленное письменное заявление, в котором обязательно должны содержаться Ф.И.О. заявителя (представителя), адрес (юридический адрес), желательно контактный телефон, краткое содержание существа вопроса, в чем заключается нарушение закона либо прав, а при наличии – копии документов (поданного заявления в уполномоченный орган по рассматриваемому вопросу, отказа в удовлетворении заявления органом власти либо местного самоуправления, либо другого ведомства, ответа, ранее данного органами прокуратуры города (района) по рассматриваемому вопросу и т.д.).
Заявления рассматриваются органами прокуратуры в порядке и сроки, установленные Федеральным законом от 02.05.2006 № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации», Инструкцией о порядке рассмотрения обращений и приема граждан в органах прокуратуры Российской Федерации, утвержденной приказом Генерального прокурора Российской Федерации от 30.01.2013 № 45.
По поступившим в установленном порядке обращениям безотлагательно организуется проверка всех изложенных доводов, при подтверждении факта нарушения закона – принимаются меры реагирования, направленные на устранение нарушений, восстановление прав граждан.

Вернуться назад