Главная > Городское хозяйство > ПРИБУДЕТ НОВАЯ ТЕХНИКА

ПРИБУДЕТ НОВАЯ ТЕХНИКА


28-08-2014, 10:28. Разместил: redaktor
В Магаданскую область будет поставлена новая техника для пожарно-спасательных подразделений.
Об этом глава МЧС России Владимир Пучков сообщил на встрече с губернатором области Владимиром Печеным.
В ходе рабочей командировки в Москву губернатор Магаданской области Владимир Печеный встретился с главой МЧС России Владимиром Пучковым. На встрече обсуждены вопросы технического оснащения подразделений, отвечающих за пожарную безопасность в регионе, и другие.
«В этом году в Магаданскую область за счет федерального бюджета будет поставлена техника и оборудование для оснащения пожарно-спасательных подразделений, также будут проработаны совместные проекты по формированию современной комплексной системы обеспечения безопасности жизнедеятельности населения с учетом специфики региона», - сказал министр.
Отдельный вопрос, добавил Владимир Пучков, - это устойчивая работа трассы «Колыма» и безопасность людей. «Совместно с губернатором мы подготовим предложения по дальнейшему развитию этой трассы», - отметил глава МЧС.
В ходе встречи министр и губернатор обсудили также вопрос реализации соглашения между МЧС России и Магаданской области о разграничении полномочий в целях развития территориальной подсистемы РСЧС.
«Также принято решение, что в Магаданской области будет дежурить авиазвено МЧС России для оперативного решения всех задач, оказания помощи пострадавшим и проведения мониторинга лесопожарной обстановки», - сообщил Владимир Пучков.
ГУБЕРНАТОР ОБЛАСТИ, В СВОЮ ОЧЕРЕДЬ, ПОБЛАГОДАРИЛ МЧС РОССИИ ЗА ОКАЗАННУЮ ПОМОЩЬ В ЛИКВИДАЦИИ ПОСЛЕДСТВИЙ ДОЖДЕВОГО ПАВОДКА. «МЫ В ОЧЕРЕДНОЙ РАЗ УБЕДИЛИСЬ, ЧТО МЧС - ЭТО ОГРОМНАЯ СИЛА», - СКАЗАЛ ВЛАДИМИР ПЕЧЕНЫЙ.

Вернуться назад