Главная > Правопорядок > ДВА ГОДА СТРОГОГО РЕЖИМА

ДВА ГОДА СТРОГОГО РЕЖИМА


31-07-2014, 00:05. Разместил: redaktor
«Срочно! Наряду требуется помощь!» – эти тревожные слова прозвучали по линии «02» от женщины, которая случайно стала очевидцем происшествия.
Ночью в декабре прошлого года сотрудники патрульно-постовой службы Ислам Сеидов и Александр Кожевников, находящиеся на охране общественного порядка, получили сообщение о том, что в подъезде одного из домов по ул. Гагарина скандалит мужчина в состоянии алкогольного опьянения.
Прибывших по вызову сотрудников полиции, встретила жительница дома, которая пояснила, что неизвестный вел себя агрессивно и стучал в дверь ее квартиры и соседей. Нарушитель порядка был обнаружен лежащим на лестничном пролете этажом выше. Решив, что ему требуется медицинская помощь, патрульные вызвали «скорую». Однако, медики, осмотрев гражданина, пояснили, что в госпитализации он не нуждается, а вот помощь наркологов не помешает.
После чего полицейские совместно с дебоширом спустились на улицу, вызвали патрульный автомобиль с отсеком для задержанных, чтобы доставить его в наркологический диспансер. По словам Ислама Сеидова правонарушитель вел себя агрессивно. В это время подошел знакомый задержанного Александр Пономарев, и уже вдвоем они стали неуважительно вести себя по отношению к стражам порядка. В результате, сочувствующий из солидарности, набросился на Ислама Сеидова, нанося удары руками по голове. Затем выхватил переносную радиостанцию из рук А. Кожевникова, который в это время пытался призвать на помощь коллег и ударил его по голове. После чего несколько раз ударил этой же рацией по голове Сеидова. В результате сотрудникам полиции причинены физическая боль и телесные повреждения в виде ссадин и кровоподтеков.
Собранные следствием доказательства признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора ранее судимому за грабеж жителю Магадана 27-летнему Александру Пономареву. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 318 УК РФ (применение насилия не опасного для здоровья в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей).
Приговором Магаданского городского суда Пономареву назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 2 года с отбыванием в колонии строгого режима. Приговор вступил в законную силу.
Анастасия ВЛАДОВА.

Вернуться назад