Главная > Новости города > «ВЕСЕЛЫЕ СТАРТЫ»

«ВЕСЕЛЫЕ СТАРТЫ»


17-07-2014, 10:13. Разместил: redaktor
Команда детского сада №57 стала победителем 13-й городской спартакиады дошкольников «Веселые старты». В этом году соревнования посвятили 75-летнему юбилею колымской столицы.
В спортивном комплексе «Колымский» собралось более 20 команд. «Веселые старты» провели в два тура. Первый – это 4 спортивные дисциплины: бег, прыжки в длину с разбега, метание мяча одной рукой, бросание набивного мяча двумя руками. Второй тур – визитная карточка команды.
Участие в церемонии открытия олимпиады приняли губернатор Магаданской области Владимир Печеный и мэр Магадана Сергей Абрамов. Руководители региона и колымской столицы пожелали дошколятам интересной борьбы и высоких индивидуальных и командных результатов.
«Сегодня мы подводим итоги работы по физическому воспитанию, которая велась в наших детских садах в течение учебного года. Участие в олимпиаде принимают команды практически всех наших дошкольных образовательных учреждений», – отметила руководитель управления образования мэрии Магадана Светлана Колмогорова.
«Организация детского спорта – это важнейшее направление работы муниципалитета, так как именно в раннем возрасте закладывается привычка к здоровому образу жизни. 13 лет назад на базе детского сада N2 прошли самые первые «Веселые старты». Сегодня здесь собрались около 100 участников, – подчеркнул мэр Магадана Сергей Абрамов. – В последние годы мы стараемся создавать условия для занятий не только базовыми видами спорта. Во дворах колымской столицы появляются многофункциональные площадки, которые пользуются большой популярностью, в том числе, и у самых юных магаданцев».
Лучшей по итогам всех испытаний стала команда детского сада N57, на втором месте малыши из детского сада N13. Замкнули тройку призеров ребята из детского сада N4. В индивидуальном зачете места распределились следующим образом: в беге на 30 метров лучший результат показала Вероника Болденкова, в прыжках в длину с разбега – Илья Деревлев, в метании мяча одной рукой – Артем Загорулько, в бросании набивного мяча – Артем Семин.

Вернуться назад