Главная > Наш город > ЭНЕРГИЮ, ТАЛАНТ МОЛОДЕЖИ – НА БЛАГО КОЛЫМСКОЙ СТОЛИЦЫ

ЭНЕРГИЮ, ТАЛАНТ МОЛОДЕЖИ – НА БЛАГО КОЛЫМСКОЙ СТОЛИЦЫ


10-07-2014, 08:51. Разместил: redaktor
Мэр Магадана Сергей Абрамов принял участие в мероприятиях, посвященных Дню молодежи. Праздник прошел в Молодежном центре накануне.
Организаторы опасались дождя, и участники фестиваля «Территория молодых» выступали на первом и втором этажах, а также в актовом зале учреждения. Различные молодежные объединения, творческие коллективы и инициативные группы наглядно продемонстрировали зрителям свои увлечения. На сцене соревновались участники группы капоэйры «Cordao de ouro». Это бразильское национальное боевое искусство, сочетающее в себе элементы танца, акробатики, игры, и сопровождающееся национальной бразильской музыкой. В это время в зале нешуточные страсти кипели в стане участников клуба исторического фехтования «Братина». Витязи в доспехах устроили для зрителей настоящий средневековый турнир. Также в этот вечер участниками фестиваля «Территория молодых» стали танцоры студии «Брейк-данс», танцевального центра «ONLINE», ребята из молодежной киностудии «Северный ветер», организации «Путь саморазвития».
Мэр Магадана Сергей Абрамов и губернатор Колымы Владимир Печеный внимательно ознакомились с каждой презентацией, после чего заняли свои места на праздничной сцене. Руководители области и колымской столицы поздравили активистов молодежных организаций с праздником, а также вручили путевки руководителям студенческих трудовых отрядов. Благодарственными письмами за активное участие в реализации молодежной политики были отмечены молодые ученые, педагоги и руководители.
«Среди магаданской молодежи много талантливых людей: педагогов, врачей, спортсменов. Имена многих известны далеко за пределами нашего региона, – отметил в своем выступлении мэр Магадана Сергей Абрамов. – Совсем скоро мы будем отмечать 75-летний юбилей Магадана, города, который осваивали, строили и развивали такие же молодые люди как вы. Уверен, что вы приложите все свои энергию, талант, умение и опыт на благо колымской столицы. Вы – будущее Магадана и ваши сегодняшние успехи – это залог его процветания и стабильности».
Завершился праздничный вечер гала-концертом первого областного фестиваля творчества молодежи «Калейдоскоп».

Вернуться назад