Главная > Общество > СПОРТ – В МАССЫ

СПОРТ – В МАССЫ


10-07-2014, 08:29. Разместил: redaktor
На территории гимназии № 24 завершен монтаж универсальной спортивной площадки с травмобезопасным покрытием. Специалисты подрядной организации завершают работы по реконструкции теннисного корта в магаданском городском парке.
Работы по модернизации спортивной инфраструктуры ведутся в рамках городской целевой программы. При этом, как сообщает заместитель мэра Магадана Екатерина Никитская, участие в проекте принимает правительство региона. Именно на областной бюджет ложатся затраты по приобретению плоскостных сооружений. Городские власти берут на себя расходы по укладке асфальта, строительству площадок, а также работы по благоустройству, в которые входит и установка системы освещения. Так, в городском парке побывал мэр Магадана Сергей Абрамов, который ознакомился с ходом работ по реконструкции теннисного корта. Сроки и качество выполнения муниципального заказа находятся под особым контролем руководителя столицы Колымы. Как пояснил управляющий директор компании «Мастерфайбр-Колыма» Константин Шампаров, подрядчики четко придерживаются утвержденного графика.
«Мы добавляем в материал больше клея, чтобы сделать резиновое покрытие тверже, чем обычно. Это нужно для того чтобы отскок мяча был более сильным», – пояснил Константин Шампаров.
Когда работы по укладке покрытия на корте будут окончены, на объекте установят ограждение, нанесут разметку, смонтируют освещение. Реконструкцию теннисного корта проводят по просьбе жителей Магадана, которые занимаются теннисом. Одновременно работы идут во дворах и на пришкольных территориях. Почти готова площадка на территории 24-й магаданской гимназии. Современное футбольное поле с искусственным покрытием здесь уложили в прошлом году. Сейчас оборудуют территорию с резиновым – травмобезопасным покрытием.
«В ближайшее время мы дополним спортивный комплекс на территории 24 й гимназии уличными силовыми тренажерами, – рассказала заместитель мэра Магадана Екатерина Никитская. – Также в планах на этот год укладка мини-футбольных полей на территории школ № 18 и 29. Кроме того, здесь появятся универсальные площадки для игры в волейбол и баскетбол, аналогичные той, которая теперь имеется в гимназии № 24».
Также новую спортивную площадку на базе старой хоккейной коробки создадут во дворе по улице Карла Маркса, 36/20. Специалисты уже привели в порядок полотно, территорию заасфальтировали под укладку травмобезопасного покрытия, на очереди установка спортивных сооружений. Это будет многофункциональная площадка, посещать которую летом и зимой смогут все желающие жители этого района. В общей сложности в областном центре этим летом обустроят 8 спортивных площадок.

Вернуться назад