Главная > Новости города > ЮБИЛЕЙНАЯ, 200-Я ЯРМАРКА

ЮБИЛЕЙНАЯ, 200-Я ЯРМАРКА


3-07-2014, 07:23. Разместил: redaktor
В субботу, 28 июня, в Магадане состоялась юбилейная, 200-я по счету, ярмарка выходного дня. Свою продукцию представили около 70 участников.
Ярмарка начала свою работу 5 лет назад. Зимой она располагается в СК «Металлист», а летом на Магаданской площади. В следующем году планируется завершить строительство отдельного здания для проведения ярмарок на улице Дзержинского. Все эти годы такая торговля для местных производителей – возможность реализовать свои товары без наценок, а для магаданцев – приобрести их по приемлемой стоимости. Это мясо, овощи, яйца, молочная, колбасная, рыбная и другая продукция. Причем участие принимают как городские производители, так и представители районов области.
В прошедшую субботу, к примеру, огурцы предложили купить 11 крестьянско-фермерских, личных подсобных хозяйств и других производителей по цене от 150 рублей. А уже с 5 июля на ярмарке выходного дня начнется торговля свежевыловленной красной рыбой. Всего за лето планируется продать порядка 30 тонн морской продукции.

Вернуться назад