Главная > Городское хозяйство > ОТРЕМОНТИРУЮТ 160 ПОДЪЕЗДОВ

ОТРЕМОНТИРУЮТ 160 ПОДЪЕЗДОВ


19-06-2014, 05:16. Разместил: redaktor
Этим летом управляющие компании Магадана отремонтируют 160 подъездов. В некоторых жилых многоквартирных домах эта работа уже завершена.
Мэр областного центра Сергей Абрамов провел выездное совещание, в ходе которого оценил качество выполненного ремонта. Если в доме по адресу улица Приморская, 1 строители только начали зачищать от старой краски стены, то в одном из подъездов на улице Флотской работы завершены. По словам представителя управляющей компании «Любимый город», чтобы привести в порядок один подъезд в среднем требуется около 70 тысяч рублей. Теперь состояние потолка и стен будет зависеть от ответственности жильцов. В целом этим летом в рамках плана подготовки жилого фонда к работе в зимний период 2014-2015 годов в Магадане планируется отремонтировать 160 подъездов. Этими работами займутся управляющие компании: OOO «ГУК «РЭУ-3», ООО «ГУК «РЭУ-7», ООО «Любимый город» и ООО «Любимый город наш», МУП г. Магадана «МУК», ООО «ГУК «РЭУ-6», ООО «Уютный дом», ООО «31 квартал», ООО «Жилсервис». Помимо этого, до наступления холодов необходимо выполнить ремонт кровли и межпанельных швов.
«Лето – это напряженная пора для управляющих компаний. Подготовить жилфонд к зиме нужно в сжатые сроки, которые продиктованы суровым магаданским климатом, – отметил мэр Магадана Сергей Абрамов. – В 2014 году каждая из управляющих компаний примерно на четверть увеличила объем плановых ремонтных работ. Это связано и с тем, что с 1 марта в областном центре повысились тарифы на текущее содержание жилья. Основным источником финансирования ремонта подъездов, кровли, межпанельных швов, внутридомовых коммуникаций являются платежи горожан».

Вернуться назад