Главная > Наш город > СМОТР-КОНКУРС ДЕТСКИХ КОЛЯСОК

СМОТР-КОНКУРС ДЕТСКИХ КОЛЯСОК


12-06-2014, 01:40. Разместил: redaktor
7 июня в 14-00 на Соборной площади МБУДО «Детско-юношеский центр» совместно с Управлением социальной поддержки семьи и молодежи мэрии города Магадана организовало городское мероприятие – смотр-конкурс «Карапуз-2014», посвященное Дню защиты детей и 75-летнему юбилею города Магадана.
– Цель мероприятия – организация досуга жителей города; формирование позитивного имиджа семьи; поддержка семей, достойно воспитывающих детей, сохраняющих традиции семейного воспитания.
Данное мероприятие проводилось впервые. Главное условие смотра-конкурса – необычное и красочное оформление коляски малыша. В создании образов прослеживался креативный подход, яркие цвета и положительные эмоции.
Конкурс состоял из двух этапов – праздничное шествие родителей с детскими колясками и конкурсная программа.
В праздничном шествии приняло участие 53 коляски, а также взрослые и дети. Фантазиям родителей не было предела, обычный транспорт для малышей стал каретой из сказки, космическим кораблем, полицейской машиной, паровозиком счастья, цветочной поляной, морковкой, зайцемобилем и многим другим. Костюмы детей соответствовали их транспортным средствам – принцессы, капитаны, полицейские, машинисты, зайчик, Машенька, мышки и другие.
Членам жюри сложно было определить победителей, но все же посовещавшись, места распределились следующим образом. Третье место досталось семье Рехлик за коляску, оформленную в виде мультяшного эвакуатора «Мэтр» из мультфильма «Тачки». На втором месте – семья Матафановых с необычно оформленной коляской «Избушка с мышками». Первое место заслуженно получила семья Акилиных, они не просто украсили коляску в стиле «Мойдодыр», но и вся команда была в одном стиле, папа в костюме зубной щетки, а мама в костюме губки. Также были определены победители в номинациях «Самая гламурная коляска», «Камеди коляска», «Фэнтэзи», «Автобеби», «Самая оригинальная коляска».
Во время подведения итогов, для родителей и детей были подготовлены интересные конкурсы «Найди свое родное чадо» – маме необходимо было с завязанными глазами на ощупь определить коляску со своим ребенком; «Воздушный карапуз» – на воздушном шарике участнице предлагалось нарисовать черты своего ребенка; «Большая стирка» – участникам конкурса необходимо за минуту развешать белье на веревке и другие интересные конкурсы.
Все участники получили призы, грамоты и много положительных эмоций.
В числе приглашенных – семьи города Магадана, педагоги и воспитанники клубов по месту жительства МБУДО «ДЮЦ», общественность.
Выражаем огромную благодарность спонсорам. Геннадию Николаевичу Кузьменко, директору МФ ОАО «Полиметалл УК» и Козловой Татьяне Павловне, директору магазина «Интересное Положение» за оказание спонсорской помощи в виде призов для участников мероприятия.
Данное мероприятие планируется сделать традиционным, и проводить каждый год к Дню защиты детей.
Н. КАЛЮЖНАЯ, методист
МБУДО «Детско-юношеский центр».

Вернуться назад