Главная > Новости города > Нацпроект. : машин для скорой

Нацпроект. : машин для скорой


29-09-2006, 11:04. Разместил: veronika
На днях состоялась передача автомашин, предназначенных для муниципального учреждения здравоохранения «Станции скорой помощи». 6 новых автомобилей поступили в наш регион по национальной программе «Здоровье».

Торжественное мероприятие открыл мэр города Магадана Владимир Печеный. Он отметил, что реализация национальных проектов дает видимые и важные для областного центра результаты. Также за счет городского бюджета в этом году были приобретены 6 автомобилей санитарного транспорта «УАЗ». А такого большого пополнения автопарка давно не было на территории Магадана.

Владимир Печеный поздравил главного врача станции Скорой помощи Николая Чеботаева и водителей – им торжественно были вручены ключи от новых машин. Все автомобили «ГАЗель» оснащены новейшим оборудованием. Сегодня в гараже «Скорой помощи» продолжается ремонт, и в ближайшее время он будет завершен. Владыка Магаданский и Синегорский Гурий освятил новый транспорт, поздравил всех с важным событием и подчеркнул, что национальный проект «Здоровье» - это уже не абстракция, а реальность. Благословил он и жителей города, а особенно – детей и пожилых людей – ведь это те категории граждан, которым наиболее часто приходится пользоваться услугами «Скорой помощи». До конца года по президентской программе ожидается в Магадан приход еще двух новых реанимобилей.
Вернуться назад