Главная > Образование. Наука > ПРИЕМКА ГОРОДСКИХ ЛАГЕРЕЙ

ПРИЕМКА ГОРОДСКИХ ЛАГЕРЕЙ


12-06-2014, 01:35. Разместил: redaktor
Заместитель мэра Магадана Екатерина Никитская провела заседание Координационного совета по организации летней оздоровительной кампании. Главный вопрос, которому была посвящена встреча, – итоги приемки городских оздоровительных лагерей.
Школьные площадки или лагеря с дневным пребыванием открылись в начале июня в 18 магаданских школах. С 7-го июня начали работу загородные лагеря в поселке Снежная Долина, а также городской санаторий Мир. Проверку всех этих учреждений провела специальная комиссии, в состав которой вошли специалисты управления образования мэрии Магадана, Центра гигиены и эпидемиологии в Магаданской области, главного управления МЧС России. Как сообщила заместитель мэра Магадана Екатерина Никитская, эта работа завершилась в нормативные сроки, все поступившие замечания были оперативно устранены руководителями оздоровительных лагерей. О проведенной работе участников Координационного совета проинформировали руководитель управления образования Светлана Колмогорова, руководитель управления социальной поддержки семьи и молодежи Анна Головина, заведующий отделом гигиены Центра гигиены и эпидемиологии в Магаданской области Дмитрий Боровиков. Особое внимание в ходе проверки эксперты уделяли безопасности детских образовательных учреждений. В частности, обращали внимание на наличие пожарной сигнализации, наличия путей эвакуации в случае чрезвычайных ситуаций.
«Этим летом в ходе оздоровительной кампании в различных лагерях отдохнут 4 с половиной тысячи магаданских школьников. Кроме того, в Магадане продолжит свою работу Молодежная биржа труда, хорошо зарекомендовавшая себя в предыдущие годы. В этот раз в качестве почтальонов, помощников паспортистов, а также помощников работников городских управлений культуры и спорттуркомитета смогут 120 молодых людей. Также в этом году в колымской столице будет работать школа волонтеров, в которой многие школьники смогут найти применение своим знаниям и энергии», – прокомментировала итоги заседания заместитель мэра Магадана Екатерина Никитская.
Ведомствами и учреждениями Магадана была проведена необходимая работа по подготовке к началу летней оздоровительной кампании: сформирована нормативно-правовая база, подготовлены помещения в соответствии с санитарными правилами и нормами, заключены необходимые договоры на поставку продуктов питания и медицинское обслуживание. Городские лагеря к началу кампании готовы и приняты в соответствии с графиком приемки.

Вернуться назад