Главная > Новости города > МОЙ ДОМ. МОЙ ДВОР. МОЙ ГОРОД МАГАДАН»

МОЙ ДОМ. МОЙ ДВОР. МОЙ ГОРОД МАГАДАН»


29-05-2014, 04:17. Разместил: redaktor
Подведены итоги выставки-конкурса художественного творчества «Мой дом, мой двор, мой город Магадан». Победителей наградил мэр областного центра Сергей Абрамов.
Церемония награждения прошла в Муниципальном центре культуры. В выставке-конкурсе поучаствовали воспитанники учреждений дополнительного образования. В этом году за победу боролись 120 ребят, на суд жюри вынесено 147 работ. Выделено 3 возрастных категории и 4 номинации: «Городская скульптура», «Здания и сооружения», «Жанровая живопись» и «Графический дизайн». За девять лет насчитывается более 1000 участников.
Разрезали символическую ленточку мэр Магадана Сергей Абрамов и неоднократные призеры конкурса Екатерина Костюкова и Евгения Махиня.
«Дорогие ребята, родители и преподаватели, позвольте поздравить вас с открытием выставки, – сказал мэр Магадана Сергей Абрамов. – Она посвящена нашему любимому городу, который скоро отметит 75-летний юбилей, а также Году культуры в России. Работы, которые здесь представлены, свидетельствуют о том, что наши юные конкурсанты заинтересованы сделать Магадан более благоустроенным, комфортным для проживания. Стоит отметить, что многие проекты могут быть реализованы».
Победителей и участников конкурса наградили дипломами и ценными призами. Работы, представленные на выставке, можно будет увидеть в течение летних месяцев на общегородских праздниках.

Вернуться назад