Главная > История. Память > «НИКТО НЕ ЗАБЫТ, НИЧТО НЕ ЗАБЫТО»

«НИКТО НЕ ЗАБЫТ, НИЧТО НЕ ЗАБЫТО»


22-05-2014, 13:35. Разместил: redaktor
8 мая в МБДОУ «Центр развития ребёнка – детский сад №46» прошло праздничное мероприятие, посвященное празднованию Дня Победы. В торжественном концерте приняли участие педагоги дошкольного учреждения и воспитанники групп старшего дошкольного возраста. Праздничный концерт открыли дети старшей группы под марш «Славянки» номером «Военные барабанщики». В зале царила торжественная атмосфера, дети звонко отбивали дробь на барабанах под аплодисменты гостей. Среди приглашённых – родители и ветераны Великой Отечественной войны.
В исполнении дошкольников прозвучали стихи и песни: «На парад», «Вечный огонь», «День Победы». Танцевальные номера детей «Синий платочек», «Калинка» украсили концерт своей патриотичностью и трогательностью и вызвали у гостей приятные эмоции. Большую работу в подготовке и организации праздника осуществили педагоги дошкольного учреждения, музыкальный руководитель Титова Т.Б.
Незабываемое впечатление осталось от прозвучавших песен военных лет – «Катюша», «Вьется в тесной землянке огонь», «Эх, дороги» в совместном исполнении всех участников праздничного мероприятия. Вспомнили и родных людей – отцов, дедов, прадедов, ушедших на войну и не вернувшихся с нее.
В преддверии праздника педагогом старшей группы Пышковой А.Р. совместно с детьми были изготовлены подарки и с любовью вручены ветеранам.
Традиционно после праздничного мероприятия воспитанники возлагают цветы к монументам памяти. В этом году также после концерта наши воспитанники вместе с родителями и педагогами возложили живые цветы к памятнику «Узел славы». Никто не забыт, ничто не забыто – так говорят педагоги о подвиге народа в годы Великой Отечественной войны нашим воспитанникам. Пусть эта память навсегда останется в наших с вами сердцах!
За праздничным чаепитием ветераны Мулюкина Зоя Васильевна, Рультытегина Елена Трофимовна- прабабушка нашего воспитанника Рультытегина Саши ( он учится в четвертом классе и учится очень хорошо, что конечно, нас радует) и Жаврид Лидия Исаковна рассказали о своей судьбе, трудном и тяжёлом времени военного лихолетья. Их рассказы были записаны нашими педагогами и в дальнейшем будут направлены в г. Москву для издания воспоминаний в книге «Наследники Победы». Мы приглашаем всех желающих присоединиться к нашему начинанию, записать рассказы ветеранов и передать пережитые ими минуты боли, а вместе с тем радости, счастья победы в Великой Отечественной войне. Информацию можно направить по адресу: e-mail: materi-rossii@mail.ru, в раздел «Контакты». Руководитель проекта «Наследники победы» Антонова Ирина Александровна, президент Государственного музея изобразительных искусств имени А.С. Пушкина (г. Москва).
И.В.РЯЗАНЦЕВА,
заведующая МБДОУ №46, председатель регионального отделения Всероссийского общественного движения «Матери России», В.В. МАКЛАКОВА, учитель-логопед МБДОУ №46.

Вернуться назад