Главная > Новости города > «ЗАБОТА О ГЕРОЯХ»

«ЗАБОТА О ГЕРОЯХ»


15-05-2014, 11:12. Разместил: redaktor
Колымские волонтеры составляют социальные карты ветеранов.
Дню Победы посвятила молодежь Колымы акцию «Забота о ветеранах». Как пояснил председатель Магаданского отделения Российского союза молодежи Юрий Белоусов, смысл акции – оказать помощь каждому из ветеранов Великой Отечественной войны, проживающих в Магаданской области.
В начале акции пятнадцать волонтеров знакомились с биографиями ветеранов и проходили подготовку у психолога по работе с пожилыми людьми. Затем волонтеры приходят к ветеранам в гости, дарят цветы, беседуют за чаем. При этом выясняют, в чем нуждается тот или иной ветеран – лечение, лекарства, ремонт, отдых в санатории, различные бытовые услуги записывают пожелания участников войны.
По словам Юрия Белоусова, волонтеры уже побывали у шестнадцати ветеранов из двадцати четырех, живущих в Магадане. По его словам, составленные социальные карты станут руководством по оказанию адресной помощи ветеранам с участием волонтеров, студентов образовательных учреждений, социальных работников.
Акция «Забота о героях» проводится магаданским областным отделением Российского союза молодежи при поддержке министерства образования и молодежной политики и общественной организации «Боевое братство».

Вернуться назад