Главная > Новости города > ОТЧЕТ «РАДУГИ»

ОТЧЕТ «РАДУГИ»


8-05-2014, 03:57. Разместил: redaktor
В магаданском Дворце детского и юношеского творчества прошел отчетный концерт образцового ансамбля народного танца «Радуга». На протяжении 11 лет коллективом руководят хореографы Владимир и Светлана Бутузовы.
По словам директора Дворца Ирины Майоровой, это талантливые педагоги-хореографы, с большим творческим опытом, высоким художественным вкусом. Руководители ансамбля награждены почетными грамотами Министерства образования и науки РФ. В 2006 году «Радуга» завоевала первое место в областном фестивале «Я люблю тебя, Россия!» в номинации «Эстрадный танец», в 2008 году стала призером городского конкурса «Звездопад», в 2010 году победителем городского и областного этапа фестиваля «Салют Победы». В ансамбле насчитывается более 100 участников в возрасте от 5 до 18 лет. В репертуаре коллектива различные танцы народов мира, современные хореографические постановки. Кроме того, при ансамбле существует единственная в Магадане студия степ-танца.
«Весна – время отчетных концертов. Череда выступлений стартовала во Дворце детского и юношеского творчества в прошлом месяце. В эту субботу, 10 мая, на сцену выйдут участники ансамбля народного творчества «Карусель», а на следующий день здесь состоится выпускной концерт, участие в котором примут все наши творческие коллективы», – сообщила директор Дворца детского и юношеского творчества Ирина Майорова.

Вернуться назад