Главная > Общество > ПОДРОСТОК, НЕ БАЛУЙ!

ПОДРОСТОК, НЕ БАЛУЙ!


1-05-2014, 06:21. Разместил: redaktor
На территории города проходит операция «Подросток». Основная цель мероприятия – профилактика правонарушений, совершенных подростками, пресечение алкоголизма и табакокурения в подростковой среде, а также выявление безнадзорных и беспризорных детей.
Инспекторы по делам несовершеннолетних, участковые уполномоченные полиции, сотрудники ГИБДД и других подразделений УМВД России по г. Магадану проверяют по месту жительства несовершеннолетних, состоящих на учете в органах внутренних дел, семьи «группы риска», места концентрации подростков.
Операция проводится во взаимодействии с субъектами системы профилактики: запланированы рабочие встречи с руководителями образовательных учреждений, общественных молодежных объединений и организаций, обсуждение вопросов по выработке и реализации совместных профилактических мер с целью декриминализации подростковой среды.
Особое внимание уделяется разъяснительной работе: учащимся образовательных учреждений и их родителям полицейские рассказывают об ответственности за совершение противоправных действий, а также о том, каким образом несовершеннолетних, порой и без их ведома, вовлекают в преступную деятельность.

Вернуться назад