Главная > Правопорядок > В КОГТЯХ у «Ягуара»

В КОГТЯХ у «Ягуара»


13-02-2014, 10:02. Разместил: redaktor
В Магадане за использование заведомо подложного водительского удостоверения осуждена 32-летняя жительница областного центра.
В августе прошлого года сотрудник ГИБДД, находящийся при исполнении служебных обязанностей, на ул. Ленина остановил иномарку под управлением водителя, не пристегнутого ремнем безопасности. После того, как женщина, находящаяся за рулем предоставила водительское удостоверение, якобы выданное ей в ГИБДД г. Москвы, полицейский усомнился в его подлинности. Бланк был выполнен способом цветной струйной печати, не по установленной технологии.
Отделом дознания УМВД России по г. Магадану по данному факту было возбуждено уголовное дело. В ходе расследования выяснилось, что отчаявшись сдать экзамен на вождение в ГИБДД, автоледи приобрела у малознакомого посредника заведомо подложное водительское удостоверение категории «В». Кроме этого дама получила свидетельство об окончании несуществующей автошколы «Ягуар».
Аналогичных случаев в городской полиции было зарегистрировано более десяти.
Приговором мирового судьи женщина признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 327 УК РФ (использование заведомо подложного документа).
В судебном заседании автоледи признала себя виновной и раскаялась в содеянном. Суд назначил ей наказание в виде штрафа в размере 5 000 рублей.
Анастасия ВЛАДОВА

Вернуться назад