Главная > Новости города > Ремонт жилого фонда

Ремонт жилого фонда


4-01-2007, 11:32. Разместил: redaktor
Свыше 45 миллионов рублей затрачено в 2006 году на капитальный ремонт жилфонда города. Впервые в Магадане приводили в порядок не отдельные дома и подъезды – занимались модернизацией квартала. Благоустроили дворы, заасфальтировав подъездные пути, озеленив территории и установив там детские игровые городки и спортивные площадки.
Конкурс на производство ремонтных работ жилых домов выиграла московская фирма Стройарт.

Как и было оговорено муниципальным контрактом, ею комплексно отремонтированы 28 двухподъездных пятиэтажек в границах улиц Пролетарской, Якутской и пр. К. Маркса. Герметизированы межпанельные швы, отреставрированы фасады, утеплены сэндвич-панелями торцы зданий, восстановлены балконы, обустроены водоотливы на козырьках тамбуров, установлены металлические двери с кодовыми замками. Из-за дождей не успели заменить оконные рамы в подъездах и отремонтировать кровлю. Завершение работ пришлось перенести на следующее лето.

Вообще же в 2007 году планируется выделить на ремонт жилфонда Магадана 80 миллионов 710 тысяч рублей. Предусмотрена разработка муниципальной программы модернизации жилого фонда, в которую войдет и замена внутренних инженерных сетей отопления, холодного и горячего водоснабжения, использование современных источников освещения подъездов, монтаж новых лифтов.
Вернуться назад