Главная > Новости города > ЗДЕСЬ РАЗМЕСТИТСЯ ДЭЦ

ЗДЕСЬ РАЗМЕСТИТСЯ ДЭЦ


6-02-2014, 06:26. Разместил: redaktor
Началась реконструкция здания, в котором разместится Детский экологический центр. На объекте побывал мэр Магадана Сергей Абрамов.
В здании бывшей военной кафедры СВГУ на улице Скуридина ведется большая реконструкция. Здесь идут подготовительные работы, демонтируются ненужные перегородки, также меняют старые окна на стеклопакеты. Планируется, что Детский экологический центр переедет сюда уже в сентябре этого года. В новых помещениях расположатся зимний сад, визит-центр, школа раннего развития, опытно-экспериментальная площадка для старшеклассников. Кроме того, на его территории будет построено еще одно здание для зооуголка, где будут жить многочисленные животные и насекомые. По словам директора ДЭЦ Анны Разливаловой, на сегодняшний день в учреждении работает 40 педагогов, занимается порядка 2700 детей, многие занятия проводятся в школах и детских садах.
- Когда реконструкция будет завершена, Детский экологический центр переедет на улицу Скуридина, - отметил мэр Магадана Сергей Абрамов. – Проектно-сметная документация готова, все строительные работы обойдутся, примерно в 18 миллионов рублей. Уже в следующем году, в здании на улице Карла Маркса, 67 также начнется ремонт, а затем откроется детский сад. До 2017 года мы планируем создать в Магадане дополнительных 500 мест в дошкольных учреждениях.

Вернуться назад