Главная > Новости города > АВТОМОБИЛИ ДВУХ МАГАДАНЦЕВ АРЕСТОВАНЫ ЗА ДОЛГИ ПЕРЕД ЭНЕРГЕТИКАМИ

АВТОМОБИЛИ ДВУХ МАГАДАНЦЕВ АРЕСТОВАНЫ ЗА ДОЛГИ ПЕРЕД ЭНЕРГЕТИКАМИ


6-02-2014, 06:16. Разместил: redaktor
Автомобили двух магаданцев взяты под арест судебными приставами. Жители колымской столицы в числе крупнейших должников компании «Магаданэнерго». Хозяин Ниссана Р’несса за отопление и горячее водоснабжение по исполнительным листам задолжал 196 тыс. рублей. А владелец Тойоты Корона – 276 тыс.
Машины доставили на спецстоянку службы судебных приставов. Чтобы вернуть автомобили, магаданцам кроме суммы долга необходимо оплатить исполнительский сбор, услуги эвакуатора (4 тыс. руб.) и расходы за хранение изъятой техники. Иначе в соответствии с законодательством машины передадут на реализацию для комиссионной продажи.
Владелец Тойоты Корона не пожелал расставаться с имуществом и уже на следующий день вернул энергетикам большую часть долга.
Автомобили были арестованы в ходе рейдов судебных приставов и энергетиков. Подобные мероприятия проводятся несколько раз в неделю. С шести утра до десяти часов вечера приставы и сотрудники компании «Магаданэнерго» посещают адреса неплательщиков.
К должникам, которые отказываются рассчитаться за тепло и горячую воду, судебные приставы применяют крайнюю меру – арест имущества: компьютерной и бытовой техники, автомобиля, квартиры.
Олеся БУТАКОВА,
пресс-служба ОАО «Магаданэнерго».

Вернуться назад