Главная > Общество > РАССКАЖИТЕ, УЧАСТКОВЫЙ…

РАССКАЖИТЕ, УЧАСТКОВЫЙ…


30-01-2014, 09:07. Разместил: redaktor
На прошлой неделе магаданские участковые отчитались перед населением о своей работе в прошлом году. Встречи проходили во всех районах областного центра.
Участковые рассказали о территориях обслуживания, об их особенностях и криминогенной обстановке. На всех административных участках основная масса сообщений о происшествиях и преступлениях, составляют заявления о семейно-бытовых ссорах. Нередки в полицейской статистике конфликты, возникающие между нетрезвыми гражданами. Бытовые дебоширы ставятся на учет и находятся на постоянном контроле.
Граждане узнали о том, что с учетом складывающейся оперативной обстановки осуществляется отработка административных участков с привлечением заинтересованных служб управления. К примеру, в целях профилактики и предупреждения бытовой и рецидивной преступности проведены оперативно-профилактические мероприятия «Рецидив», «Быт», «Улица», «Фильтр», «Оружие», «Участок». К этой работе активно привлекаются внештатные сотрудники полиции и члены совета общественности.
На встречах было подчеркнуто, что в профилактике бытовой преступности важно участие всех граждан. Реальный способ помочь участковому – это, прежде всего, желание самих магаданцев навести порядок по месту своего проживания. Не следует быть безучастным в случаях совершения правонарушений, наберите номер телефона своего участкового.
Анастасия ВЛАДОВА.

Вернуться назад