Главная > Городское хозяйство > ПРОЕКТ ПОД ИНДИВИДУАЛЬНОЕ ЖИЛИЩНОЕ СТРОИТЕЛЬСТВО

ПРОЕКТ ПОД ИНДИВИДУАЛЬНОЕ ЖИЛИЩНОЕ СТРОИТЕЛЬСТВО


9-01-2014, 04:25. Разместил: redaktor
В районе Магаданского шоссе началась установка выставочного образца одноэтажного дома. Этот проект предназначен под индивидуальное жилищное строительство.
Коттедж построят из современных экологичных материалов, и ознакомиться с ним может любой желающий. Потенциальные покупатели смогут оценить дом не только снаружи, но и изнутри. Демонстрационный образец – это не просто каркас. В доме, площадь которого составит 140 квадратных метров, будет выполнена вся внутренняя отделка. Ее строители обещают завершить к 15 января. Помощь в реализации этого проекта магаданскому предпринимателю оказали в региональном отделении организации ОПОРА РОССИИ.
«Часто компании, которые занимаются строительством, не хотят рисковать и не приступают к возведению домов без предварительной оплаты. В таких случаях представление о продукте покупатели получают в основном только на бумаге или на мониторе компьютера. Магаданский предприниматель, которому региональное отделение ОПОРЫ РОССИИ оказало поддержку, пошел другим путем. На обозрение будет выставлен самый настоящий жилой дом. Хочу добавить, что я знаком с этим проектом. Материалы, из которых построят коттедж, прошли проверку в условиях низких температур. Производством таких домов занимаются наши партнеры из Китая. Это так называемая «канадская технология» из китайских комплектующих», – прокомментировал ситуацию руководитель магаданской ОПОРЫ РОССИИ, уполномоченный при губернаторе Магаданской области по защите прав предпринимателей Роберт Торосянц.
Технология строительства аналогичных домов уже хорошо известна в нашем регионе. В основе здания лежит бетонный фундамент, на нем возводится металлический каркас, который затем наполняют утеплителем и обшивают специальными панелями. Строительством по такой технологии занимается компания «Усть-СреднеканГЭСстрой». Стоимость квадратного метра в индивидуальном жилом доме составляет около 25 тысяч рублей, что значительно ниже, чем в многоквартирных домах из бетона. В областном центре под индивидуальное жилищное строительство отведен участок на территории «горохового поля». Кроме того, разработаны проекты планировок территорий индивидуальной жилой застройки в микрорайонах Солнечный, Нагаево и Горняк.

Вернуться назад