Главная > Материалы > квартиры в Иркутске посуточно

квартиры в Иркутске посуточно


6-01-2014, 04:24. Разместил: redaktor
Иркутске официально разделен на пять районов. Арендовать квартиры в Иркутске посуточно или на часы выгоднее всего в Кировском районе — историческом и современном центре города. Здесь в шаговой удаленности друг от друга находятся практически все административные учреждения, театры, музеи, библиотеки, памятники архитектуры. Так называемой промышленной частью города можно назвать Куйбышевский район. Свердловский район — район энергетиков, науки и образовании, на территории которого возведена знаменитая Иркутская ГЭС, Академгородок и студенческий городок. Оставшиеся 2 района: Ленинский район — крупный железнодорожный узел Восточно-Сибирской железной дороги, и Октябрьский район.

В Иркутске развита не только промышленная сфера, но театрально-музыкальная сферы. Много достопримечательностей, но всегда нужно где-то остновится, и арендовать квартиры в Иркутске посуточно будут лучшим вариантом - Вам никто не мешает, не тревожит, и вся площадь квартиры в вашем распоряжении.

Церковь во имя Спаса Нерукотворного образа является одним из древнейших памятников Иркутска. В настоящий момент там располагается выставочный отдел Иркутского областного краеведческого музея. Ещё одним священным памятником архитектуры XVIII века является кафедральный Собор во имя Богоявления Господня, построенный в стиле сибирского барокко.

Город богат различного вида музеями, где представлены редчайшие экспонаты из истории города.

Иркутский краеведческий музей — в нём насчитывают более 350 тысяч экспонатов, связанных с Сибирью начиная с доисторических времен.

Художественный музей содержит в себе более 16 тысяч произведений русского, западноевропейского, сибирского искусства и искусства стран Востока.

Мемориальный комплекс Иркутяне в годы ВОВ 1941-1945 г.г., возведенный ко дню победы 1975 года. У Вечного огня славы установлен пост №1. На стенах и стеле здания областной администрации, высечены имена иркутян-героев, погибших в годы войны. От мемориала в сторону реки Ангары ведет аллея Ветеранов.

Великим памятником архитектуры считается Драматический театр имени Н.П. Охлопкова, открытый ещё в конце XIX века.
Вернуться назад