Главная > Наш город > Новая хоккейная коробка

Новая хоккейная коробка


8-11-2007, 12:11. Разместил: redaktor
Новая хоккейная коробка появилась в поселке Сокол. В честь ее открытия состоялся настоящий спортивный праздник, в котором вместе с жителями поселка и воспитанниками ДЮСШ № 5 приняли участие губернатор Магаданской области Николай Дудов и мэр Магадана Владимир Печеный. Несмотря на первый мороз, солнечное настроение собравшимся обеспечило выступление юных спортсменов и двух семей Кабашных и Мазуркевич. Лед опробовали сборные команды хоккеистов Магадана и п. Сокол. Даже мэр и губернатор попробовали вкатить клюшками шайбу в ворота.

Сегодня на Соколе проживает 7 тысяч человек, для них новый спортивный объект – большой подарок. Теперь желающие смогут не только покататься на льду в свое удовольствие, но и профессионально заняться зимними видами спорта. Как сказал заместитель начальника горспорттуркомитета Владислав Васин, если достаточное число ребят захочет научиться игре в хоккей, то в детско-юношеской спортивной школе № 5, расположенной в поселке, обязательно откроют соответствующее отделение и пригласят подготовленные кадры. А пока для обслуживания коробки в ДЮСШ планируют ввести ставки заливщика, ремонтника и тренера.
Хоккейную коробку в Соколе начали устанавливать в октябре. Ее вместе со второй, которую монтируют под крышей в Магадане на Промышленном проезде, привезли из Казани. Их стоимость вместе с установкой обошлась бюджету почти в 2 миллиона рублей. Подобные пластиковые сооружения возводятся в самых различных точках нашей страны, и на их качество пока никто не жаловался. Например, в республике Коми при одной из спортивных школ такая коробка стоит уже 11 лет, и сейчас там планируют закупку еще одной.
Как сказал губернатор области Николай Дудов, развитие физической культуры и спорта сегодня стратегическое направление в России. «Вы знаете, что Президент РФ Владимир Владимирович Путин возглавляет Совет по развитию физической культуры и спорта. Буквально на днях я подпишу постановление о создании такого Совета и у нас в области. В него войдут ведущие спортсмены, руководители детских и юношеских школ, представители спортивной общественности. Это делается для того, чтобы вырабатывать политику, направленную на здоровый образ жизни. В ближайшее время у нас будут появляться новые спортивные объекты, спортивные площадки. Мы стремимся придать массовость спортивному движению в регионе», - подчеркнул губернатор. Он выразил надежду на то, что жители области обязательно поддержат это направление деятельности местных властей.
Инна КУДЗИЕВА.
Вернуться назад