Главная > Наш город > «СПОРТИВНАЯ СЕМЬЯ»

«СПОРТИВНАЯ СЕМЬЯ»


26-12-2013, 13:48. Разместил: redaktor
19 декабря в мэрии города Магадана состоялась церемония торжественного награждения участников, призеров и победителей VII Спартакиады «Спортивная семья». Мэр города Сергей Васильевич Абрамов поздравил двадцать восемь семейных команд, дошедших до финала. Мэр выразил признательность участникам и организаторам Спартакиады за пропаганду здорового образа жизни и укрепление спортивных семейных традиций. Из рук градоначальника все команды получили в подарок памятные календари с фотографиями лучших моментов Спартакиады, кубки, награды, дипломы, а дети – новогодние сладкие подарки.
Впервые в этом году победители и призеры определялись в двух группах: семьи с детьми до 11 лет и семьи с детьми в возрасте от 12 до 16 лет. Победительницей Спартакиады в старшей возрастной группе стала команда семьи Сычевых, второе место заняла команда Харичевых. Бронзовыми призерами стали Захаровы. В младшей возрастной группе победу одержала семья Коротковых, второе место заняла семья Черепановых, третье – команда Колчаковых.
Победители и призеры получили в подарок от Горспорттуркомитета и спонсоров Спартакиады магаданского филиала банка «Возрождение» цифровую технику.
Кроме командного зачета, в Спартакиаде разыгрывался и личный зачет по итогам всех соревнований. Среди мужчин победу одержал Коротков Сергей, второе место занял Итти Дмитрий, третье – Сычев Андрей. Самой спортивной мамой была признана Шиянова Надежда, 2 место заняла Табакаева Наталья, третья позиция у Коротковой Анны. В двух возрастных группах среди детей победу одержали Хмарук Кристина, Короткова Юлия, Захаров Никита и Пашковский Ян, 2 место у Ефимова Павла, Харичева Ильи, Мандрик Элеоноры и Митрофановой Кати. Бронзовыми призерами стали Хмарук Регина, Колчаков Захар, Новоселов Даниил и Чебакова Анжелика. Надеемся, что Спартакиада принесла нашим участникам хорошее настроение, укрепила физически, дала возможность детям попробовать себя в разных видах спорта, а главное – сплотила магаданские семьи.
Ольга ФОМИНА,

Вернуться назад