Главная > Наш город > ЧЕРЕДА ЮБИЛЕЙНЫХ МЕРОПРИЯТИЙ ЗАВЕРШИТСЯ В МОСКВЕ

ЧЕРЕДА ЮБИЛЕЙНЫХ МЕРОПРИЯТИЙ ЗАВЕРШИТСЯ В МОСКВЕ


12-12-2013, 06:44. Разместил: redaktor
Череда юбилейных мероприятий в честь 60-летия магаданской области завершится в январе 2014 года в Москве. Об этом стало известно на встрече губернатора Магаданской области с представителями землячества «Северное притяжение»
Губернатор Магаданской области Владимир Печеный провел встречу с представителями колымского землячества «Северное притяжение» и гостями юбилейных мероприятий в честь 60-летия региона.
Губернатор рассказал землякам о социально-экономических перспективах Колымы, отметив, что именно их труд в прошедшие годы стал основой для будущего подъема территории.
«Магаданская область находится на пороге экономического прорыва. Сейчас в регионе реализуются масштабные проекты в золотодобывающей отрасли и других секторах экономики. Разумеется, не все идет гладко, необходимо решить вопрос расширения энергетической и транспортной сетей в отдаленных районах, но все это преодолимо. Тем более, что сегодня мы ощущаем реальную поддержку и Президента, и Правительства страны Дальнему Востоку и Магаданской области», – сказал Владимир Печеный.
Представители магаданского землячества и гости юбилейных мероприятий вручили главе региона подарки и поздравления от разных организаций.
Так, председатель правления землячества «Северное притяжение» Степан Азнаурьян передал Владимиру Печеному поздравление с юбилеем территории от мэра Москвы Сергея Собянина.
Летчик-космонавт, Герой РФ Павел Виноградов подготовил особенный презент – снимок Магадана из космоса, который был сделан с борта МКС.
Также Степан Азнаурьян сообщил, что череда юбилейных мероприятий в честь 60-летия Магаданской области завершится в январе 2014 года в Москве.
Колымское землячество проведет традиционную встречу, в которой примут участие не менее 150 бывших жителей региона.

Вернуться назад