Главная > Новости города > РЕБЯТАМ ВРУЧАТ ПАСПОРТА...

РЕБЯТАМ ВРУЧАТ ПАСПОРТА...


12-12-2013, 06:39. Разместил: redaktor
12 декабря 1993 года был принят Основной закон нашего государства – Конституция Российской Федерации. В рамках празднования этого государственного праздника в Магадане уже несколько лет на сцене Дворца детского (юношеского) творчества проводится торжественная церемония вручения паспорта.
Главный документ гражданина Российской Федерации не первый год в торжественной обстановке вручается лучшим учащимся города Магадана и Магаданской области: отличникам учебы, активистам ученического самоуправления, лучшим спортсменам и артистам. В концертной программе принимают участие юные артисты из магаданских школ и учреждений дополнительного образования областного центра. Ежегодно около 30 ребят из рук мэра города Магадана и губернатора Магаданской области получают вместе с паспортом гражданина РФ напутственное письмо и памятный подарок.
В этом году праздник состоится 12 декабря в 17.00 в ДД(Ю)Т, 18 ребят из школ областного центра и 16 из школ области получат основной документ гражданина Российской Федерации. Вручение паспортов будет проводиться мэром города Магадана С.В.Абрамовым и губернатором Магаданской области В.П.Печеным. Мероприятие организовано специалистами управления образования мэрии города Магадана и управления по делам молодежи администрации Магаданской области.

Вернуться назад