Главная > Правопорядок > ЗА РУЛЕМ УГОНЩИК

ЗА РУЛЕМ УГОНЩИК


12-12-2013, 06:37. Разместил: redaktor
6 декабря в 10 часов 35 минут в дежурную часть ГИБДД УМВД России по Магаданской области обратился владелец автомобиля Ниссан-AD и сообщил об угоне своего автомобиля с улицы Портовой в г. Магадане. Незамедлительно наряды дорожно-патрульной службы ГИБДД были ориентированы на розыск автомобиля и приближены к местам возможного появления угнанного авто.
Через несколько минут патрульным экипажем ДПС угнанный автомобиль был обнаружен при движении по улице Речной. На требование сотрудников полиции об остановке водитель не реагировал, пытался скрыться, неоднократно создавая аварийные ситуации на дороге.
В 11 часов, пытаясь оторваться от преследовавших его сотрудников ГАИ, водитель угнанного автомобиля не справился с управлением и произвел съезд на заснеженную обочину, в результате чего автомобилю причинены механические повреждения. Водитель и пассажир пытались скрыться бегством, однако автоинспекторы, принимавшие участие в преследовании, задержали злоумышленников и доставили в дежурную часть УМВД России по г. Магадану.
В настоящее время по данному факту проводится проверка, решается вопрос о возбуждении уголовного дела по факту угона транспортного средства. Кроме того, полицейские могут привлечь к ответственности владельца Ниссан-AD, который оставил автомобиль незапертым и с ключами в замке зажигания, тем самым не принял меры сохранности своего авто.
В этот же день было установлено, что злоумышленники причастны еще к двум угонам, совершенным в это утро.

Вернуться назад