Главная > Материалы > Как выбрать пластиковые окна

Как выбрать пластиковые окна


13-12-2013, 06:02. Разместил: redaktor
Чтобы правильно выбрать пластиковые окна, нужно очертить так называемую линию поиска, которая будет состоять из основных критериев и характеристик окон, в противном случае Вы можете буквально затеряться среди большого ассортимента, ведь существует десяток различных фирм, специализирующихся по производству пластиковых окон, и в каждой из которой создают окна различных ценовых ступеней.

Особенно сложно сделать правильный выбор человеку, совершенно отстраненному от строительных терминов и работ в целом, но всегда Вы можнтн обратиться к специалистам компании http://plastika-okon.ru/ и получить консультацию

Давайте рассмотрим, какими характеристиками должно обладать современное пластиковое окно, которое можно не боясь устанавливать в своей квартире:

Профиль выбранного окна должен быть выполнен из пластика – ПВХ (аббревиатурное сокращение, означающее поливинилхлорид – достаточно прочный и стойкий к атмосферному воздействию пластмасс) или из алюминия. Такие конструкции наиболее долговечны.
Стекло в окне должно быть специальным, прочным и не искажающим вид за окном. Воздушных камер в стеклопакете должно быть не менее двух, причем толщина стеклопакета должна быть не менее30 см. Чем больше камер используется, тем лучшими характеристиками будет обладать само окно. Такое окно будет герметичным, не позволяющим проникать влаге и холодному воздуху в Вашу квартиру.
Фурнитура окна должна быть изготовлена по европейским стандартам, которые едины для всех. Подобная запорная регулируемая фурнитура обеспечит легкое открытие и закрытие створок в любое время года и вне зависимости от погодных условий.
Дополнительную герметичность обеспечивают контуры в окнах и створках. Как правило, контуры утепления состоят из 2-х и даже 3-х витков, что гарантирует улучшенную теплоизоляцию.
Кроме непосредственных характеристик окна, есть и другие параметры и моменты, обеспечивающие высокое качество и долговечность установленных окон.
Вернуться назад