Главная > Общество > В ГОСТЯХ У ФЕНИКСА

В ГОСТЯХ У ФЕНИКСА


14-11-2013, 11:19. Разместил: redaktor
В Магадане завершила свою работу школа юных правоведов – «Закон и подросток». Сотрудниками УМВД совместно с департаментом образования с целью повышения уровня правовой культуры учащихся, формирования у них уважения к закону, а также профилактики безнадзорности, были подготовлены интересные мероприятия.
Ребята встретились с уполномоченным по правам человека при губернаторе Магаданской области, членом Общественного совета при УМВД Николаем Жуковым. Он рассказал подросткам об их правах. Юные правоведы также участвовали в правовом практикуме «Это должен знать каждый», объяснили им и методику преподавания Правил дорожного движения младшим школьникам.
Участники профильной школы посетили отдел ГИБДД УМВД России по Магаданской области, кинологическую службу и Центр временного содержания несовершеннолетних правонарушителей УМВД России по городу Магадану.
Посещение Центра началось с небольшой экскурсии. Гостей провели в уютную по-домашнему обставленную столовую, в игровую, где представлена обширная библиотека, тренажерный зал, медицинский кабинет, палаты для сна и личного времени. Начальник этого полицейского подразделения Светлана Пьянкова рассказала ребятам, что по сложившейся практике в Центр помещаются подростки, совершившие общественно опасное деяние, и не достигшие возраста, с которого наступает уголовная или административная ответственность. Сроки содержания варьируются от 3 до 30 суток. Сотрудники сами определяют сколько дней необходимо несовершеннолетним находиться у них.
Старший инспектор кинологической службы Платон Балько (на снимке) показал юным правоведам своих питомцев – немецких овчарок, он подчеркнул, что на их счету немало раскрытых преступлений. Овчарка Феникс по окончании экскурсии с нескрываемым удовольствием пообщалась с детьми, дав потрепать себя за ухом…

Вернуться назад