Главная > Новости города > За единую и здоровую Россию

За единую и здоровую Россию

1-11-2007, 11:33. Разместил: redaktor
22 октября из п. Синегорье, где проходил финал областной Спартакиады трудящихся «За единую и здоровую Россию в XXI веке», вернулась с победой сборная города Магадана. В Спартакиаде приняло участие 7 команд. Наш город представляло 12 спортсменов, работников разных коллективов, показавших лучшие результаты в проходившей в этом году городской Спартакиаде трудящихся.
Финал Спартакиады состоял из шести видов соревнований: пулевая стрельба, баскетбол, стритбол, плавание, игра ДАРТС и перетягивание каната.
Магаданцы стали первыми в трех видах программы: в баскетболе, стритболе и пулевой стрельбе. Наши баскетболисты, как всегда показали интересную и сильную игру, не оставив шансов соперникам на победу. В пулевой стрельбе, помимо первого места в командном зачете, два наших стрелка взяли «золото» и «серебро» еще и в личном первенстве: это Евгений Добрынин (95 очков) и Александр Бовва (93 очка). В соревнованиях по Дартсу наша сборная заняла третье место. Первое место в этом виде программы у сборной Сусуманского района, второе – у спортсменов из Теньки.
К сожалению, в плавании и перетягивании каната сборная Магадана была лишь четвертой. Здесь отличились сусуманцы, став вторыми на воде и первыми в перетягивании каната. У этой сборной также вторые места в соревнованиях по баскетболу и стритболу. Спортсмены из Ягодного показали хорошие результаты в плавании, заняв в этом виде первое место, и став третьими в баскетболе и перетягивании каната.
По итогам Спартакиады места между районами распределились следующим образом:
1 место – г. Магадан (1520 очков); 2 место, совсем немного отстав и набрав 1415 очков, заняла сборная Сусуманского района; 3 место у Тенькинского района (1175 очков), 4 место у Омсукчана (1005 очков); 5 место заняла команда из Ягоднинского района (655 очков); 6 место у сборной из Хасынского района (570 очков) и 7 место у спортсменов из Олы (440 очков).
Поздравляем нашу сборную с очередной победой! Надеемся на отличные результаты и на следующей Спратакиаде.