Главная > Общество > ШКОЛЬНИКАМ – БЕСПЛАТНЫЕ УЧЕБНИКИ

ШКОЛЬНИКАМ – БЕСПЛАТНЫЕ УЧЕБНИКИ


31-10-2013, 08:02. Разместил: redaktor
В Магаданской области открыта «Горячая линия» по обеспечению бесплатными учебниками и введению школьной формы.
По номеру 8 (4132) 64-31-32 специалисты областного департамента образования ответят на все интересующие родителей вопросы.
Возникшие вопросы по обеспечению бесплатными учебниками и введению школьной формы родители магаданских школьников смогут задать по телефону 8 (4132) 64-31-32. «Горячая линия» для жителей Магаданской области будет работать пять дней в неделю. Время для обращений понедельник-пятница с 9-00 до 17-45.
Кроме того, консультацию можно получить по адресу: schoola@magadan-obraz.ru.
С интересующими вопросами можно обратиться и в департамент образования Магаданской области: 685000, г. Магадан, ул. Транспортная, дом 5/23, каб.413, начальник отдела общего образования Суворова Екатерина Дмитриевна.
К сведению, в соответствии с новым законом об образовании, вступившем в силу 1 сентября текущего года, установлен общий подход для школьной формы. Теперь российские школьники будут придерживаться дресс-кода и одеваться в деловом стиле. Кроме того, в рамках комплекса мер по модернизации системы общего образования Магаданской области, все учащиеся колымчане будут обеспечены бесплатными учебниками. Об этом на пленарном августовском заседании областного педагогического совещания сообщил глава региона Владимир Печеный.
Добавим, что в 2013 году в Магаданской области в первый класс пошли более полутора тысяч детей.
Алла БАДАЛЬЯНЦ.

Вернуться назад