Главная > Новости города > ВОСЕМЬ «УМНИКОВ»...

ВОСЕМЬ «УМНИКОВ»...


31-10-2013, 08:01. Разместил: redaktor
Восемь колымчан получили гранты на реализацию своих инновационных проектов.
В Магаданской области подвели итоги конкурса по программе «УМНИК».
В программе «Участник молодёжного научно-инновационного конкурса» от Магаданской области был представлен 21 проект по нескольким направлениям. Это информационные технологии, медицина будущего, современные материалы и технологии их создания, новые приборы и аппаратные комплексы и биотехнологии.
Гранты в размере 400 тысяч рублей на два года получили восемь молодых учёных. Среди них – Антон Харин, Александра Плис, Данил Беспалов, Елизавета Кузнецова, Ярослав Бурдейный, Евгения Кайгородова и Любовь Волкова.
Победителей конкурса поздравил врио первого заместителя губернатора Николай Карпенко. Он пожелал участникам конкурса новых идей и дальнейших успехов в развитии уже подготовленных проектов, ориентированных в различные секторы экономики Магаданской области. В торжественной обстановке победителям были вручены награды и дипломы победителей.
Магаданская область принимает участие в программах «УМНИК» Фонда содействия развитию малых форм предприятий в научно–технической сфере уже второй год. В ноябре 2012 года от региона было представлено 15 проектов для программы «УМНИК», получено 5 грантов Фонда на проведение научных исследований.
Конкурс по программе «Умник» организован Фондом содействия развитию малых форм предприятий в научно–технической сфере совместно с администрацией Магаданской области.
Алла Бадальянц,
управление информационной политики.

Вернуться назад