Главная > Наш город > ГОЛОСУЙТЕ ЗА НАШЕГО!

ГОЛОСУЙТЕ ЗА НАШЕГО!


31-10-2013, 08:00. Разместил: redaktor
16 октября завершился второй этап Всероссийского конкурса «Народный участковый», проводимого МВД России совместно с Издательским домом «Комсомольская правда». Изначально в борьбе принимали участие более 8 тысяч конкурсантов.
Конкурс «Народный участковый» – это выбор лучшего участкового страны. Граждане голосуют за того, кто, по их мнению, достоин звания «народного».
По итогам регионального этапа, определился 81 сотрудник полиции – по одному участковому уполномоченному от каждого субъекта Российской Федерации. Право выбрать кандидата, представляющего область, край или республику, в финале Всероссийского конкурса было предоставлено гражданам, посредством онлайн-голосования на сайте территориального подразделения МВД России.
В Магаданской области победителем регионального этапа стал капитан полиции Шмагайло Виктор Николаевич, старший участковый уполномоченный полиции УМВД России по г. Магадану, набравший большинство голосов.
– Порой участкового называют – универсальным полицейским, слишком широк спектр нашей деятельности, – рассказывает о своей работе Виктор Шмагайло, – приходится решать проблемы разного характера – это семейные конфликты, соседские разборки, хулиганства, причинение телесных повреждений... Во всех ситуациях стараюсь помочь всем.
Огромное значение придаю профилактике преступлений, совершенных в быту, а также ранее судимыми гражданами и в состоянии алкогольного опьянения. В нашей работе непросто заслужить доверительное отношение граждан, рад, что мне это удалось.
Для участия в третьем – заключительном – этапе конкурса, который также пройдет в форме онлайн-голосования, лучшим участковым придётся подготовить видеопрезентации, предоставить фоторепортаж о своей работе, а также ответить на вопросы о своих профессиональных достижениях. Подробная информация о каждом из финалистов будет размещена в специальном разделе на сайте ИД «Комсомольская правда».
Итак, начиная с 1 ноября посетители сайта «Комсомольской правды» смогут не только проголосовать за «народного участкового», но и обсудить в комментариях работу службы участковых уполномоченных полиции, высказать свои пожелания и слова благодарности, поделиться интересной историей. Народное голосование завершится 10 ноября.
Давайте поддержим колымского представителя – Шмагайло Виктора Николаевича, который более 7 лет проработал в отделе участковых уполномоченных полиции. Своим трудом и чутким отношением к людям он заслужил авторитет и доверие магаданцев. Владеет оперативной обстановкой на административном участке, профессионально решает проблемы разного характера, на его счету ряд раскрытых тяжких преступлений.
Граждане, проживающие на его территории, могут быть уверены, что их участковый – Виктор Шмагайло, грамотный специалист и неравнодушный человек, всегда вовремя придет на помощь!
Ксения ЛУКИНА.

Вернуться назад