Главная > Образование. Наука > ПОСВЯЩЕНИЕ В СТУДЕНТЫ

ПОСВЯЩЕНИЕ В СТУДЕНТЫ


31-10-2013, 08:00. Разместил: redaktor
На старейшем факультете Северо-Восточного государственного университета – педагогическом – уже стало традицией вручать студенческие билеты первокурсникам в профессиональный праздник педагогов - День учителя, что весьма символично, т.к. факультет готовит педагогов для детских садов и школ Магаданской области.
Не исключением стал и 2013 год. Студенческие билеты из рук кураторов получил 61 первокурсник. На факультете студенты обучаются по 4 направлениям: «Дошкольная педагогика», «Социальная педагогика», «Начальное образование» и «Физкультура и спорт».
С напутственным словом к студентам-первокурсникам обратились: декан педагогического факультета О.В. Клыпа, заведующий кафедрой педагогики и психологии начального обучения и дошкольного воспитания А.Н. Фролова, заведующий кафедрой теории и методики начального обучения В.А. Лебединцева, и.о.заведующего кафедрой общей и социальной педагогики О.И. Бабина и другие.
Мероприятие прошло в теплой семейной обстановке. Старшекурсники познакомили вновь прибывших с традициями факультета, рассказали о ближайших вузовских мероприятиях, к которым нужно начинать готовиться уже сегодня. Главное же событие, которое ждет всех в ноябре – это «Посвящение в студенты». Вот тут уж первокурсникам нужно выложиться по полной, чтобы заявить о себе! Но для них это не проблема, как никогда, в 2013 году на факультет прибыли не только умные, но и поющие, танцующие, креативные студенты.
Первокурсники тепло поздравили преподавательский состав факультета с профессиональным праздником и пожелали дальнейших успехов на ниве подготовки будущих педагогов.
В завершении мероприятия О.В. Клыпа вручила сертификат на получение стипендии губернатора Магаданской области Екатерине Лепеха, студентке группы ДП-91, и пожелала всем студентам активно включаться в научную жизнь, как это сделала Екатерина. Поощрением для нее стала не только стипендия, но и поездка в Миннесотский университет (США) весной 2013 г.

Вернуться назад