Главная > Наш город > «ДИНАМО» – ЧЕМПИОН!

«ДИНАМО» – ЧЕМПИОН!


19-09-2013, 07:54. Разместил: redaktor
В выходные на стадионе – в городском парке культуры и отдыха завершился чемпионат Магаданской области по футболу. В турнире участвовало восемь команд, среди них сборные пяти районов области, «Ветераны», «Кривбасс» и «Динамо».
В финальном матче со счетом 5:3 динамовцы обыграли команду Омсукчанского района, завоевав кубок чемпионата. Замкнули тройку призеров футболисты «Кривбасса».
- Мы очень рады нашему успеху, – рассказывает начальник тыла УМВД России по г. Магадану, он же тренер команды «Динамо» Эльшад Гасанов, – сложный был полуфинальный матч, где мы встречались с командой «Кривбасс» и выиграли в тяжелейшей упорной борьбе со счетом 2:1. Это наши основные соперники, с которыми мы соревнуемся за призовые места на всех футбольных турнирах. Совсем недавно в Ягоднинском районе в чемпионате на приз старательской артели «Кривбасс» мы уступили по пенальти со счетом 5:4 и вот в субботу обыграли этих серьезных противников и вышли в финал, где, встретившись с командой Омсукчанского района, одержали тоже непростую победу. Матч дался нам тяжело, два игрока были травмированы, и 30 минут команда играла в меньшинстве. Однако динамовцам удалось забить два безответных гола в ворота противника, в результате 5:3 в нашу пользу!
Футбольная команда «Динамо» создана в 2007 году, в ее состав входят сотрудники силовых структур, но есть и представители гражданских профессий. Впервые титул чемпионов области мы завоевали в 2009-м. У нас очень сплоченный коллектив, основной состав, как пришли шесть лет назад, так и играют, не изменяя ни команде, ни футболу. В настоящее время к нам присоединились пять новичков, один из них – Юрий Литвиненко – стал лучшим игроком турнира. Хотелось бы отметить Валери Мижванадзе, ставшего лучшим вратарем соревнований.
Я поздравляю всех игроков с победой, искренне благодарю болельщиков, наших родственников, жен за терпение и поддержку. Приятно, что нашу победу можно приурочить к 90-летнему юбилею спортивного общества «Динамо»!
Анастасия ВЛАДОВА.

Вернуться назад